Субботники в Алуште будут проводить не в субботу

Уборку города от мусора и благоустройство территорий, обычно называемые субботниками, в Алуште будут проводить не по субботам. Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня сообщил городской голова Алушты Станислав Колот.
По его словам, так будет удобнее всем участникам и организаторам таких акций. «Мы не ставим целью собирать массы людей в выходной день и фотографировать всеобщее ликование по поводу праздника труда, как это было в прошлые годы. Мы закрепляем за предприятиями и организациями определенные территории, которые они могут очистить и благоустроить в удобное время, не занимая свой выходной. Главное – результат, а не сам процесс. В результате закрепленная территория должна быть в порядке», – отметил Станислав Колот.
Запланированный на минувшую субботу общегородской субботник не состоялся из-за холодной и дождливой погоды, его перенесли на эти выходные.
Мероприятия по благоустройству Алушты будут продолжены, к этой работе будут привлечены коллективы большинства предприятий и организаций. «Основной объем таких ремонтов запланирован именно на межсезонье, чтобы к новому курортному сезону и туристы, и алуштинцы увидели обновленные ограждения,  отремонтированные тротуары, чистые улицы», – констатировал городской голова.