В Симферополе отапливается 99% жилого фонда

В Симферополе тепло подается в 269 домов Центрального района, 298 домов Железнодорожного района и 431 дом Киевского района города. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Симферополя.
По словам заместителя городского головы Валерия Скуратовского, некоторые дома остаются без тепла из-за прорыва на теплотрассах. «В связи с прорывами на теплотрассах отопления пока нет в жилых домах по улицам Козлова, 36, Клары Цеткин, 33, Лебедева 46, Бетховена 58, Коцюбинского 32. Также из-за прорыва теплотрассы без отопления пока пребывает и ведомственный дом на улице Ковыльная, 60, который находится на балансе УКСа Рескомнаца, а в жилом доме по улице Шполянская, 6 ведется капитальный ремонт внутридомовых сетей центрального отопления», – пояснил заммэра.
При этом он отметил, что отдельное внимание уделено вопросу отопления в тринадцати жилых домах и общежитии Железнодорожного района, находящихся на балансе предприятия «Крымстрой». Так, предприятие, обеспечивающее подачу тепла и горячей воды в эти дома, прекратило отапливать жилые помещения. «В результате переговоров, проведенных между сторонами при участии городских властей, было принято решение о создании рабочей комиссии по проверке внутридомовых сетей. В то же время подача тепла в эти дома восстановлена», – добавил Валерий Скуратовский.
Напомним, на данный момент в Симферополе отапливаются все медицинские учреждения и школы, а также большинство детских садов и внешкольных учреждений.