Народные депутаты от Крыма будут регулярно встречаться с руководством полуострова

По мнению депутата Верховной Рады Украины от Партии регионов Елены Нетецкой, для эффективного и своевременного решения и продвижения вопросов автономии в парламенте страны необходимо проводить регулярные встречи избранных от Крыма народных депутатов с руководством автономии. Об этом она сообщила сегодня на встрече Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева с народными депутатами, избранными в одномандатных округах Крыма.
 «При обсуждении бюджета, при внесении изменений в бюджет у нас будет возникать много вопросов, поэтому нужно, чтобы решения по ним были согласованы», – обратилась нардеп к Анатолию Могилеву.
Глава исполнительной власти Крыма инициативу Елены Нетецкой поддержал и отметил, что такие встречи будут проходить ежемесячно.
Анатолий Могилев добавил, что избранные в крымских округах народные депутаты не должны забывать о своих избирателях. «Ваша задача – жить интересами своего округа. Вы находитесь во главе всего депутатского корпуса, который работает на территории вашего округа, поэтому вы должны аккумулировать все, что происходит в регионах, и решать те или иные проблемы на своем уровне», – отметил Анатолий Могилев.
Напомним, 28 октября состоялись выборы в Верховную Раду Украины. В Крыму в 9 из 10 мажоритарных округов победили кандидаты от Партии регионов.