В Симферополе проведут инвентаризацию торговых киосков

С января Симферопольский городской совет начнет инвентаризацию существующих киосков, чтобы выявить и ликвидировать самовольные строения. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник Главного управления архитектуры, строительства и регионального развития Симферопольского городского совета Юрий Иванченко.
«Узаконенные ларьки и торговые павильоны будут приведены в надлежащее состояние. Говоря о строительстве новых киосков, нами разработаны единые требования к заказчику по использованию стройматериалов (витраж, алюминиевая панель) и цветовой гамме. В паспорте, который выдается исполкомом, уже предусмотрен проект внешнего вида киоска», – отметил главный архитектор Симферополя.
Юрий Иванченко добавил, что первый павильон нового образца будет установлен на площади Куйбышева в сторону проспекта Победы вместо существующей железобетонной остановки в виде гриба. Подробнее об архитектурных новшествах и благоустройстве Симферополя читайте в интервью Юрия Иванченко, которое он дал корреспонденту КИА.
Напомним, в мае 2012 года на общественных слушаниях в городском совете Симферополя было принято решение об унификации временных объектов торговли, расположенных в спальных районах. Предполагалось, что в центре города ларьки и киоски могут выполняться по индивидуальным проектам.