В музее Симферополя открылась выставка памяти Высоцкого

Сегодня в музее истории города Симферополя открылась выставка «Я лег на сгибе бытия», посвященная 75-летию советского поэта и автора-исполнителя песен, актера и писателя Владимира Высоцкого.
На выставке представлены материалы, собранные членами клуба любителей творчества артиста, а также экспонаты из частных коллекций. Среди них – книги, фотографии, стихи, кассеты. Для гостей выставки крымские поэты и барды читали стихи и исполняли легендарные песни Высоцкого.
Выставка будет работать до 20 февраля.
Помимо выставки, в Симферополе пройдет еще целый ряд мероприятий, приуроченных к годовщине рождения актера. Так, 24 января в библиотеке им. Франко состоится творческий вечер памяти Владимира Высоцкого, а в Доме Офицеров –– концерт с участием крымских бардов и поэтов.
Кроме того, 25 января в библиотеке им. Пушкина пройдет открытое заседание Клуба любителей творчества Владимира Высоцкого «Легендарный бард ХХ века», по окончанию участники отправятся к памятному знаку , который расположен в сквере на Набережной Салгира, чтобы возложить венки.

СПРАВКА. Владимир Высоцкий – советский поэт и автор-исполнитель песен, актёр, автор прозаических произведений. Лауреат Государственной премии СССР. Владимир Высоцкий неоднократно приезжал в Крым.