Круглосуточная подача воды на Залесской в Симферополе откладывается из-за проведения испытаний

Для резервуара питьевой воды на Партизанском гидроузле назначены дополнительные гидроиспытания, поэтому введение круглосуточной подачи воды в юго-западном районе Симферополя откладывается. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор предприятия «Вода Крыма» Виктор Скобликов.
«Первая проблема – резервуар проходит испытания, мы его заполнили водой, но он потек, испытания не выдержал. Были проведены ремонтные работы, чтобы устранить течь. В ближайшие дни будем проводить повторные испытания. Когда закончим, тогда будем говорить о пробных пусках воды на юго-западный район Симферополя», – отметил Виктор Скобликов.
Кроме того, необходимо закончить работы на трех подкачивающих насосных станциях, но этот вопрос практически завершен. Также нужно выполнить врезку перемычки, по которой будет подаваться вода. Врезку планируется произвести на следующей неделе.
Виктор Скобликов добавил, что перенос сроков круглосуточной подачи воды не связан с наполняемостью крымских водохранилищ, хотя эта проблема остается актуальной. Он напомнил, что в декабре круглосуточная подача воды была налажена на симферопольских улицах Кечкеметская и Донская.
Напомним, работы по обеспечению круглосуточной подачи воды жителям улиц Залесская, 60 лет Октября, микрорайона «7-я горбольница» начались в Симферополе в 2011 году.