Могилев пообещал сносить бульдозером объекты незаконной торговли

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев поручил руководителям курортных городов и поселков Крыма навести порядок с незаконным строительством и стихийной торговлей. Об этом он сообщил сегодня на рабочем совещании в крымском правительстве.

«Мы разработали нормы, по которым торговые точки размещаются на пляжах и набережных. Если эти рекомендации будут нарушаться и будет продолжаться беспорядок на территории, то будет самая жесткая ответственность. Незаконные точки торговли, которые не демонтируют добровольно, сравняем с землей бульдозерами. Более того, будет отвечать и тот, кто поставил, и тот чиновник, который пропустил», – отметил Анатолий Могилев.
 
Крымский премьер посоветовал обратить внимание на опыт Коктебеля, где для борьбы с незаконной торговлей привлекается частная охранная фирма, патрулирующая набережную.
 
Напомним, Совет министров Крыма утвердил рекомендации по вопросам размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории автономии.