В Министерстве АПК Крыма изучат ситуацию на заводе «Коктебель»

Министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец с рабочим визитом посетил Коньячный дом «Коктебель». Об этом сообщила пресс-служба министерства.
Целью поездки стало изучение ситуации на предприятии и условий аренды государственного имущества. В ходе визита обсуждались проблемные вопросы предприятия, в частности, длительные сроки оформления документации на ввозимый спирт через таможенный пост «Феодосия», из-за чего производство ординарного коньяка перенесено в Одессу.
Министр сообщил, что в ближайшее время доложит о ситуации на заводе Председателю Совета министров АРК Анатолию Могилеву и заверил, что Правительством Крыма будут приложены все возможные усилия по сохранению производства продукции торговой марки, известной за переделами Украины.
Как ранее сообщало КИА, Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил разобраться в причинах доведения до банкротства завода марочных вин и коньяков «Коктебель».
В феврале прошлого года Хозяйственный суд Крыма признал завод марочных вин и коньяков «Коктебель» банкротом и объявил о начале процедуры ликвидации компании. Номинальная стоимость активов предприятия составляет 788,2 млн. грн., а кредиторская задолженность – 943,4 млн грн. С 2001 года контрольный пакет акций завода «Коктебель» принадлежит компании «Союз-Виктан», которая в конце 2009 года также объявила о своем банкротстве.