Ласточкино гнездо можно будет посетить бесплатно

Дворец-музей «Ласточкино гнездо» 17 февраля любой желающий сможет посетить бесплатно. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила заместитель директора по научной работе Иванна Мякота.
По ее словам, эту акцию «Ласточкино гнездо» посвящает Всемирному дню доброты. «Сотрудники замка будут проводить 30-35-минутные экскурсии с начала каждого часа в течение всего дня – с 10 до 16 часов», – рассказала Иванна Мякота.
Она добавила, что сейчас в залах музея выставлены артефакты различных исторических периодов и эпох, поднятые со дна Черного моря, а также коллекция открыток с изображением замка, выпущенных с 1912 года.
При этом заместитель директора уточнила, что в остальные дни до 1 марта Ласточкино гнездо пока будет закрыто для посетителей.
СПРАВКА. День спонтанного проявления доброты – одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. В Украине создан национальный оргкомитет по подготовке к празднику, в который вошли представители 27 регионов Украины.