Глава Совмина проверил работу регистрационной службы

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев лично ознакомился с работой регистрационной службы Главного управления юстиции в АРК. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

Причиной рабочей поездки стали многочисленные жалобы, поступающие от крымчан на телефонную линию главы Совмина. «Поступает много жалоб крымчан на работу государственных регистраторов. Здесь плохо организован прием граждан, служба находится на четвертом этаже, не оборудованы лифты и места для ожидания. Люди, в том числе пожилые и с ограниченными физическими возможностями, часами ждут своей очереди из-за неорганизованной работы учреждения. Ситуацию нужно нормализовать», – заявил Анатолий Могилев.

Председатель Совета министров Крыма пообщался с посетителями службы, выслушал их претензии к работе государственных регистраторов. «Руководство службы должно поднимать вопросы о доступном помещении, увеличении штата работников, создании нормальных условий для людей. Человек должен обратиться с заявлением и услышать, когда и во сколько ему прийти, чтобы получить свои документы», – подчеркнул Анатолий Могилев.

Глава исполнительной власти автономии поручил руководству регистрационной службы обобщить все жалобы посетителей и предоставить их в Совет министров.