В Симферополе стартовал благотворительный марафон

В Симферополе в Таврическом Национальном университете стартовал ІІІ благотворительный  марафон «Чтобы сердечко билось», приуроченный к Международному дню онкобольного ребенка.

В мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, министр здравоохранения АРК Александр Каневский, Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Виктор Плакида, руководители высших учебных заведений Симферополя,  врачи-онкологи, студенты.

Организаторами марафона выступили благотворительная организация «Будем милосердны» и студенческие советы. Целью марафона является сбор средств на медицинские препараты и оборудование для онкологического отделения Детской клинической больницы Симферополя.

Владимир Константинов отметил, что с помощью попечительского совета для отделения были привлечены средства в размере 30% годового бюджета. «Благотворительность – это часть менталитета общества. Мы должны воспитать в себе такие качества как понимание и открытость для помощи тем, кто в этом нуждается. И пусть те, кого коснулась такая беда, знают, что они не одни, что есть, кому помочь», – подчеркнул Владимир Константинов.

В дни марафона пройдут конференции и дискуссии с ведущими докторами-онкологами Крыма. Благотворительная акция завершится 21 февраля в Крымском инженерно-педагогическом университете.