В Крыму почтальоны будут предоставлять консультации по административным услугам

Крымская дирекция украинского госпредприятия почтовой связи «Укрпочта» будет участвовать в пилотном проекте, в рамках которого почтальоны будут предоставлять консультации по работе центров административных услуг. Об этом сегодня на заседании Республиканского общественного совета по вопросам развития предпринимательства сообщила директор крымской дирекции «Укрпочты» Руслана Кризская.
«Проект «Административной услуги: упрощенный доступ через почту» на практике означает, что каждый потребитель, придя в отделение почтовой связи, или у себя дома через почтальона сможет получить всю необходимую информацию, консультацию по административным услугам, отправить оформленный пакет документов, необходимых для получения услуг на службу «единого окна», а потом также через почту получить документ», – отметила Руслана Кризская.
Для предоставления административных услуг сотрудники пройдут соответствующее обучение. Практическая реализация проекта в Крыму начнется в апреле.  
Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев отметил удобство получения административных услуг через почту, что особенно важно для жителей отдаленных населенных пунктов.
Напомним, в этом году во всех городах и районах Крыма запланировано создание центров предоставления административных услуг.