В Алуште определят лучший дворик

В Алуште пройдет конкурс на лучший внешний вид городской территории «Лучший дворик».

Как определено положением о конкурсе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, он проводится с целью повышения внешнего благоустройства городской территории, улучшения эстетического вида города, активизации деятельности городских служб в вопросах благоустройства и широкого участия жителей города, органов самоорганизации населения и предприятий, учреждений и организаций.

Конкурс будет проводиться в три этапа. На первом из них полагается оценивать наличие выборного актива дома, их активность в работе с населением по благоустройству территории. Также будет определено состояние мест общего пользования, проведение субботников, уровень расчетов за предоставленные услуги жилищно-коммунального хозяйства.

На втором этапе будет отмечено санитарное состояние улиц, дворов, балконов, количество зеленых насаждений, их состояние.

Третий этап конкурса предполагает оценивание наличия председателя или ответственного лица по дому, отсутствие нарушений общественного порядка и безопасности, участие жильцов в подготовке к зиме, общее содержание дома.

Победители конкурса будут награждены почетной грамотой и установкой объектов благоустройства с учетом пожеланий местных жителей и мнения городской комиссии.