В Симферополе начали ремонт дорог

В связи с улучшением погодных условий в Симферополе начался ремонт дорожного покрытия. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Рогова, проводится гарантийное восстановление дорог, которые были разрушены в связи с недоработками фирм-подрядчиков. «На данном этапе устранены замечания по поводу дорожного полотна по проспекту Вернадского, ведутся работы в районе улиц Кирова, Шмидта и Севастопольской», – отметил он.

Он добавил, что в связи с ограниченностью городского бюджета проводится латочный ремонт дорог. «Мы изыскиваем средства, чтобы на как можно больших участках дорожного полотна проводить капитальный ремонт. Все понимают, что Симферополь – столица Крыма, и городские дороги должны быть примером. Важно также отметить, что большую поддержку в решении этого вопроса нам оказывает Совет министров Крыма», – отметил начальник управления.

Он также предложил ужесточить меры наказания для тех, кто ворует водосточные решетки и канализационные люки с улиц города. «Сегодня необходимо ужесточить меры наказания не только для тех вандалов, которые воруют городское имущество ради быстрых денег, но и для приемщиков, содействующих похищению ливневых решеток и люков. Надо производить изъятие товара, лишать лицензии. Нарушители должны отвечать за свои действия. Если мы будем поступать подобным образом, то в запасе у города будет очень много резервных решеток», – считает Анатолий Рогов.

По его словам, только за прошедшую неделю было украдено три ливневые решетки, стоимость каждой из которых составляет порядка 2,5 тыс. грн.