Крымский фотограф получил три награды на всеукраинском конкурсе

На всеукраинском конкурсе «Фотограф года 2012» крымский фотограф Александр Кадников получил три награды. Об этом сообщается на официальном сайте фотоконкурса.

В номинации «Жанровая сцена» Александр Кадников занял первое место с фотографией «?Провинциальные dream hunters?», в номинации «Натюрморт» – также первое место с фотографией «Бутерброд-ностальгия». Крымский фотограф удостоился второго места в номинации «Арт-фотография (художественная)» с фотоработой «Полярник». Все три места – в категории «Профессионал».

На участие в конкурсе «Фотограф года 2012» было подано приблизительно 16 тыс. фотографий. Победителей выбирало авторитетное жюри, в которое вошли фотографы Украины и зарубежья.

СПРАВКА. Александр Кадников родился в 1967 году в Симферополе. Участник трех Киевских фотобиеннале (2003, 2005, 2007), месяца фотографии в Братиславе (2009), Севастопольского фестиваля «Война и мир» (2010), биеннале современного искусства (Кельн, 2010). Первая фотовыставка «Дальше, дальше, дальше…» (Симферополь, 1988) была закрыта по указанию Крымского обкома партии как антисоветская. Автор фотографий к ста книгам.