В Верховной Раде Крыма провели антитеррористические учения

Сегодня в здании крымского парламента прошло плановое командно-штабное учение «Подготовка и проведение антитеррористической операции на объекте, в отношении которого осуществляется государственная охрана – Верховной Раде АРК». Об этом сообщил пресс-центр Главного управления СБУ в АРК.
В учениях приняли участия сотрудники СБУ, МВД, СГГСЧС, Департамента охраны в АРК Управления госохраны Украины, Крымского территориального командования Внутренних войск МВД Украины, пограничники, органы исполнительной власти и прочие. «Ведомства отработали стратегию и тактику пресечения террористических проявлений на объекте, в отношении которого осуществляется государственная охрана. Это позволило повысить степень боевой слаженности личного состава подразделений различной ведомственной принадлежности при выполнении поставленных перед ними задач в рамках функционирования созданной в Украине единой государственной  антитеррористической системы», – отметил начальник Главка СБУ в Крыму Владимир Тоцкий.
Напомним, учения проводились с целью усовершенствования взаимодействия подразделений силовых министерств и ведомств, органов власти и управления при проведении мероприятий антитеррористической направленности.