Турникеты на вокзале Симферополя позволили снизить количество безбилетников

Автоматизированная система контроля доступа пассажиров к пригородным поездам на вокзале в Симферополе позволила уменьшить количество безбилетных пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба Приднепровской железной дороги.
Так, за 25 дней функционирования турникетных систем билеты на пригородные электропоезда приобрели 61,7 тыс. пассажиров на сумму 325,4 тыс. грн. Это на 23,7% (по пассажирам) и 22,2% (в денежном выражении) больше чем за аналогичный период прошлого года, когда симферопольский вокзал работал без турникетов.
Кроме того, с установкой турникетов стало возможным отследить количество пассажиров льготных категорий. Так, за 25 дней функционирования турникетных систем было оформлено 21 тыс. бесплатных проездных документов (+18,6% к аналогичным показателям прошлого года) и 9,4 тыс. льготных студенческих (+17,1% соответственно).
Напомним, что автоматизированная система контроля доступа пассажиров к пригородным поездам на вокзале в Симферополе была введена в действие в конце января вместе с конкорсом и пригородным кассовым терминалом.