В Крыму отмечают воскресение Христа

В Пасхальное воскресенье в Симферополе проходят традиционные богослужения о воскресении Иисуса Христа. К церквям и храмам пришли тысячи людей, чтобы посвятить куличи, крашенки, поставить свечи и причаститься. Многие отстояли в молитве всенощную.
«Христос воскрес!» – «Воистину воскрес!» – такими словами прихожане сегодня приветствуют друг друга.
Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь отметил, что своим воскресением Иисус Христос доказал, что сила любви сильнее любой смерти, поэтому Пасха является праздником мира, любви и добра. «Для христиан нет больше радости, чем весть о воскресении. Без воскресения невозможна наша вера, наше благочестие, наше спасение. Своим воскресением Господь Иисус Христос воскрешает и нас, он оживляет в наших сердцах готовность ко всякому доброму делу, духовному совершенствованию, братской любви к ближнему», – добавил он.
Митрополит призвал всех верующих прощать обиды и думать, прежде всего, не о себе, а своих ближних, хранить в сердце милосердие и готовность к благим делам.

СПРАВКА. Пасха – один из главных праздников православного календаря, установленный в память о Воскресении Иисуса Христа.