Глава Совмина поручил разобраться с доступностью пляжей Крыма

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил Министерству курортов и туризма и Республиканскому комитету АРК по земельным ресурсам проверить обоснованность ограничения доступа отдыхающих на крымские пляжи. Об этом сообщает пресс-служба СМ АРК.
По результатам проведенных мероприятий по обследованию пляжей Государственной налоговой службой в Крыму установлены пляжи, на которых не предоставляется свободный доступ без законных на то оснований. Анатолий Могилев передал данную информацию в прокуратуру.
«Все факты незаконного ограничения доступа к пляжам должны иметь правовые последствия. Минкурортов совместно с земельщиками должны проверить каждый объект, установить, на каком основании тот или иной пляж находится в частном пользовании и закрыт для крымчан и туристов», – заявил Анатолий Могилев.
СПРАВКА. По данным Министерства курортов и туризма АРК, в 2009 году всего 64 пляжа в Крыму имели беспрепятственный доступ, в 2011 году для свободного посещения открыли 207 пляжей, в 2012 году — 333 пляжа.