В Симферополе почтили память русского ботаника

В Симферополе в ботаническом саду Таврического Национального университета им. Вернадского состоялась церемония возложения цветов к могиле русского ученого-ботаника Георгия Морозова.
Традиционное возложение цветов было приурочено к годовщине смерти ученого. В мероприятии приняли участие сотрудники Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству, крымской организации общества лесоводов Украины, симферопольского лесоохотничьего хозяйства, а также учащиеся и преподаватели профильных факультетов крымских вузов и школ. Глава Рескомлеса Игорь Кацай поприветствовал присутствующих и напомнил о вкладе ученого в науку. «Основы по защите леса, которые заложил Морозов, мы выполняем в Крыму», – отметил он.  

СПРАВКА: Георгий Федорович Морозов (1867 - 1920) – русский ученый, ботаник, географ, автор первого в мире единого учения о лесе. В последние годы жизни работал в ботаническом саду ТНУ на помологической станции. Именем Морозова названа одна из аудиторий университета, а лучшие студенты биофака удостаиваются стипендии имени Морозова.