Илаш провел встречу с жителями Ялты

По словам секретаря городского совета Ялты Сергея Илаша, ремонт жилых домов и придомовых территорий, введение дополнительных льгот для пожилых ялтинцев, а также создание новых кружков и секций для молодежи – это главные задачи, на которых власти сосредоточатся после выборов городского головы. Речь об этом шла на встрече с жителями улицы Найденова, сообщает пресс-служба Крымской организации Партии регионов.
«В последнее время в городе строили и ремонтировали  школы, больницы. Это, безусловно, важно. Но не менее важно, чтобы из школы или больницы человек приходил в свой дом, где не течет крыша, где отремонтирован подъезд, есть тепло и вода, а во дворе приятно гулять, и есть детская площадка. В достижение этой цели мы и будем вкладывать бюджетные деньги», – пообещал кандидат от Партии регионов.
Сергей Илаш заявил также, что намерен радикально изменить работу жилищно-эксплуатационных управлений, в частности, в том, что касается кадровых вопросов. «Считаю, что на таких должностях нужна ротация кадров, иначе появляются коррупционные схемы, и ЖЭКи начинают работать на обогащение своих сотрудников, а не на улучшение жизни ялтинцев», – добавил кандидат.
Сергей Илаш также сообщил, что намерен ввести прибавки к пенсиям для некоторых категорий пенсионеров и других социально незащищенных граждан, а также уделять особое внимание вопросам здравоохранения и заботе о молодежи.
«Заслуженные пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды первой группы и граждане других подобных категорий будут получать ежемесячную дотацию из ялтинского бюджета – на дополнительное питание, на лекарства», - сказал кандидат в мэры. Он отметил, что городские власти будут уделять особое внимание здравоохранению. «У пенсионера не должна болеть голова, приедет ли к нему скорая помощь, сможет ли он купить  лекарства, дадут ли ему в больнице нормальное место. Наша задача и наш долг – все это обеспечить», - подчеркнул Сергей Илаш.
На встречу с кандидатом в мэры пришли более 50 человек. Он также выслушал просьбы людей и дал подчиненным ряд поручений.