Усик признан лучшим боксером в супертяжелом весе по версии WSB

По итогам Всемирной серии бокса-2013 крымский боксер Александр Усик, выступавший за «Украинских атаманов», занял первую строчку рейтинга среди супертяжеловесов. Об этом сообщается на сайте WSB.
Александр Усик участвовал в шести поединках, трех дома и трех на выезде, не допустив ни одного поражения. За ним в рейтинге следует казахстанский боксер Руслан Мурсатаев, который одержал победу во всех пяти боях. Третья строчка у англичанина Джозефа Джойса, который из шести боев проиграл лишь единожды, причем Александру Усику.
Кроме того, в легком весе лучшим боксером стал «украинский атаман» Василий Ломаченко с шестью победами, в среднем весе на второй строчке рейтинга находится Дмитрий Митрофанов (6 побед в 7 поединках), в первом тяжелом весе также второе место рейтинга занимает Александр Гвоздик в пятью победами в пяти боях.
По итогам двух финальных встреч WSB 10-11 мая «Украинские атаманы» уступили сборной Казахстана «Астана Арланс» со счетом 5:6 и завоевали серебряный кубок Всемирной серии бокса.  
Напомним, в первой матчевой встрече финала Александр Усик победил боксера «Астана Арланс» Михая Нистора, а в полуфинале нокаутировал итальянца Маттео Модуньо. В четвертьфинале против Усика не выстоял азербайджанец Магомедрасул Меджидов, а в отборочных турах крымский олимпиец с легкостью победил англичан Джозефа Джойса и Уайни Фа, нокаутировал немца Эрика Бречлина.
СПРАВКА. Александр Усик (р. 1987) – заслуженный мастер спорта по боксу, действующий чемпион мира в первом тяжелом весе любительского бокса. На Чемпионате Европы-2008, Кубке-мира-2010, Кубке Европы-2010, Чемпионате мира-2011 занимал первые места. На Олимпиаде в Лондоне в 2012 году Александр Усик завоевал «золото», победив троих противников.