Секретарь горсовета Ялты посетил роддом

Руководство Ялты будет добиваться, чтобы все больницы и поликлиники региона обеспечивали пациентам комфортные условия и высокое качество медпомощи – на таком же уровне, как ялтинский роддом, который недавно прошел комплексную модернизацию. Об этом заявил секретарь городского совета Ялты Сергей Илаш во время визита в роддом, сообщила пресс-служба Крымской организации Партии регионов.

Сергей Илаш прошел по палатам роддома, осмотрел современные функциональные родильные кровати, аппаратуру для выхаживания недоношенных детей, индивидуальные палаты с душевыми, санузлами и отдельным спальным местом для отца ребенка, пообщался с персоналом клиники – лаборантами, медсестрами, поварами в столовой. «Таким роддомом можно гордиться. Но у меня болит сердце о том, чтобы мы как можно быстрее довели до такого же уровня другие медицинские учреждения Ялты. Номер один в наших планах – терапевтическое отделение Ливадийской больницы, потом будем браться за поликлиники, стоматологическую клинику, морг. Не обещаю, что это произойдет сегодня или завтра, но мы выполним эту задачу в ближайшее время. Повышение стандартов обслуживания в медицине – наш ключевой приоритет, люди должны быть уверены, что они всегда получат качественную, квалифицированную помощь», – заявил кандидат в мэры.

Главврач ялтинского роддома Татьяна Хубецова сообщила, что после реконструкции роддома число родов, которые принимают ялтинские врачи, увеличилось с 900 до 1400 в год. По ее словам, после реформы системы медицинской помощи для рожениц и новорожденных, ялтинский роддом станет перинатальным центром второго уровня и получит новое высокотехнологичное медицинское оборудование.

Секретарь Ялтинского горсовета, со своей стороны, заверил, что руководство города поможет роддому получить новые медицинские аппараты, в том числе – цифровую приставку к рентгеновскому аппарату. Кандидат в мэры поздравил сотрудников роддома с Днем медсестры, и вручил нескольким медицинским сестрам  грамоты от городского совета.