Крым – территория, свободная от неофашизма, – Константинов

По словам Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова, Крым был и останется территорией, свободной от неофашизма. Об этом он заявил журналистам.

По его мнению, распространение неофашизма в Украине – реальная угроза раскола страны, угроза ее европейскому будущему. «Вожди так называемой оппозиции, прикрываясь словами о любви к Украине, сползают к откровенному неофашизму. <…> Особую ненависть вызывает у националистов само существование нашей автономии. Республика Крым у них как кость в горле! У них вызывает раздражение толерантность крымчан, что русский язык является языком межнационального общения», – отметил Владимир Константинов.

Глава парламента считает, что долг старшего поколения – защитить юношество от «коррозии исторического беспамятства, националистических перекосов в сознании». «Молодежь должна знать и помнить, что фашизм на крымской земле – это пятнадцать тысяч зверски убитых в концлагере на территории совхоза «Красный», расстрелянные евреи и крымчаки на одиннадцатом километре Феодосийского шоссе, сожженные вместе с жителями села Курортное, Лаки. Всего сто двадцать семь населенных пунктов», – подчеркнул Владимир Константинов.

Он призвал не допускать искажения истории и ревизии итогов Великой Отечественной войны, так как улицы и площади должны носить имена настоящих героев, а не палачей, предателей и подлецов.

Напомним, вчера в Симферополе прошел масштабный антифашистский митинг, который собрал по различным оценкам от 20 до 22 тыс. крымчан.