Журналистам предложили активнее пиарить Крым

Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк обратился к крымским журналистам с предложением помочь власти в популяризации курортов и привлекательных туристических мест автономии. Об этом он заявил на совместном заседании постоянных комиссий ВР Крыма по культуре и по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству.

«Хотелось бы обратиться к журналистам с предложением взять на себя информационную поддержку наших малоизвестных для туристов исторических, культурных и природных объектов, в целях их популяризации», – отметил Алексей Черняк.

По его словам, за рубежом о Крыме как курорте целенаправленно распространяется негативная информация. «Мне буквально на той неделе звонили из Австрии из Международной федерации клифф-дайвинга, которые прочитали из своих средств массовой информации, что замок «Ласточкино гнездо» чуть ли не обвалился», – добавил Алексей Черняк.

Он призвал журналистов взвешенно и объективно освещать события в автономии, чтобы не давать повода международным СМИ публиковать неправдивую информацию о Крыме, тем самым переманивая отдыхающих на другие курорты.