В Симферополе предлагают создать «горячую линию» для молодежи

В Симферополе предложили создать при городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи телефонную «горячую линию» для молодых людей. Об этом в ходе круглого стола сообщила председатель Комитета по вопросам развития молодежи и семьи, спорта, образования, науки, культуры, детства и туризма Общественного совета при исполкоме Симферопольского горсовета Ирина Берестовенко.

«Есть предложение создать телефонную «горячую линию» доверия для молодежи в симферопольском городском центре социальных служб, чтобы молодежь знала, куда можно обратиться, чтоб им была оказана первая помощь и психологическая консультация, чтоб их направили в какие-то проекты. Это будет связующее звено между молодежью и действующими активными организациями», – отметила Ирина Берестовенко.

При этом заместитель директора Симферопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Евгений Сидоров отметил, что в настоящее время центр находится по временному адресу и не имеет стабильной телефонной связи. Как только он переедет на улицу Горького, 5, можно будет наладить «горячую линию». Выполнить переезд планируется до конца лета.