В центре Ялты появится новая дорожная разметка

В центре Ялты на улицах Киевская и Московская нанесут новую дорожную разметку. Решение об этом принято сегодня на заседании городского исполнительного комитета.
Документ призван упорядочить движение в районе овощного рынка, где постоянно создаются транспортные пробки.
По словам начальника отдела промышленности, транспорта и связи городского совета Елены Липовецкой, новая дорожная разметка желтого цвета обозначит места, где запрещена остановка и стоянка транспортных средств, а также остановки маршрутных автобусов. Здесь же появятся таблички «Зона действия» к знакам «Остановка запрещена», а на мосту при повороте с улицы Московская на улицу Киевская напротив овощного рынка будет установлено ограждение, знаки и нанесена разметка.
Автобусные остановки маршрутов № 4 и № 16 будут смещены к остановке «Дом одежды», отстой любых автобусов в районе овощного рынка будет запрещен, а управлению по вопросам жилищно-коммунального хозяйства предписано изымать незаконно устанавливаемые на проезжей части пластиковые конусы, металлические, пластиковые и деревянные конструкции, ограничивающие движение автомобилей.