В Орловке финишировали участники ралли «Баха-Крым»

В Крыму 26 мая завершился этап ралли-рейда «Баха-Крым».

На протяжении всей гонки абсолютным лидером был тандем Владимира Васильева и Виталия Евтехова, которые значительно опережали остальных участников. Переломным моментом стала поломка автомобиля за 10 километров до финиша, что, в свою очередь, повлекло за собой штрафное время. Как результат – экипаж завершил гонку на четвертой позиции абсолютного зачета. Место лидера занял Руслан Мисиков, опередив Богдана Новицкого и Виктора Воликова.
Большая гоночная дистанция была насыщена опасными ситуациями для участников соревнования. Уже в первый день зафиксировали столкновение двух российских экипажей, в результате чего они завершили гонку по техническим причинам. Также из-за поломок не смог проехать второй круг сильнейший гонщик планеты Борис Гадасин. Из заявленных в международном зачете до финиша доехало 28 из 38 экипажей.
Торжественная церемония награждения победителей и участников международного авторалли состоялась в поселке Орловка. Председатель Республиканского комитета АРК по информации Вадим Волченко приветствовал гостей и участников награждения, а также вручил специальный кубок Совета министров АРК.