Кандидат в мэры Ялты от партии «Удар» пиарится на ветеранах

Ялтинские ветераны Великой Отечественной войны возмущены циничным поступком кандидата в мэры Ялты от партии «Удар» Сергея Хворова, который использовал без разрешения их фотоснимки в своей политической агитации. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил ялтинец, полковник в отставке Иван Журавлев.
По его словам, сегодня к нему в руки попал агитационный выпуск газеты «Крымский обозреватель», который связывают с депутатом Верховной рады Украины от партии «УДАР» Сергеем Куницыным. «С большим удивлением я обнаружил там фотографию, на которой я и Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны, всеми уважаемый и известный в Ялте человек Василий Михайлович Кузьмин были изображены в окружении некого гражданина Хворова, которого мы и знать не знаем», – рассказал Иван Журавлев.
Кроме того, в газете был опубликован еще один фотоснимок с участниками боевых действий, один из которых из-за болезни уже долгое время и вовсе не покидает свой дом, а второй умер еще в апреле прошлого года. «Когда мы узнали, что Хворов баллотируется в мэры, то были возмущены его поступком. Мы не хотим, чтобы наши имена наглым образом использовали в предвыборной кампании. Как такой человек может руководить городом, если так начинает свой путь?», – возмущен Иван Журавлев.
При этом он подчеркнул, что планирует подать в суд на кандидата, так как тот своим беспринципным поступком нанес урон офицерской чести и втянул ветеранов в свои политические игры.

Напомним, выборы Ялтинского городского головы назначены на 2 июня.