Боря не в фаворе

Через несколько дней в украинском театре состоится концерт Бориса Моисеева, но продан далеко не полный зал

20 ноября в Крымском академическом украинском музыкальном театре выступит (во всяком случае, будем надеяться на это) один из самых ошеломляющих представителей отечественной эстрады – заслуженный артист России Борис Моисеев.

Для своих поклонников он подготовил программу с довольно спорным названием «Лучший из мужчин» (так называется его песня).

Причем, звезда сама все срежиссировала. Главная изюминка – целое шоу от коллектива «Премьер-балет», который, комбинируя лучшие традиции классического балета и модные «фишки» современной хореографии, неоднократно становился лауреатом международных конкурсов. Прозвучат как полюбившиеся многим хиты, так и новые композиции.

А ведь 58-летний певец совершил подвиг, вернувшись на сцену: два года назад он перенес инсульт, после чего понадобилось восстанавливать речь... Какая уж тут концертная деятельность? Тем не менее, артист не сломался. Впрочем, оказалось, что желающих увидеть «возвращение короля эпатажа», как заявлено в рекламе, не очень-то много: билеты в театральной кассе продаются без ажиотажа, и свободных мест хватает – притом, что действо должно состояться через четыре дня! Вероятно, причина кроется в цене: за вход просят от 200 до 700 гривен (кстати, арт-агентство Игоря Власова, выступающее организатором, обещает скидки от 5 до 10% тем, кто придет за билетом именно к ним), и, конечно, в первую очередь народ разобрал дешевые варианты – балкон и задние ряды партера. А может, всему виной постепенно угасающий интерес к творчеству «душки». Либо яркой скандальности Бори Моисеева зрители предпочитают романтическое спокойствие Александра Малинина, чей концерт запланирован в Симферополе на 4 декабря.

Зато, поделились распространители билетов, ожидается аншлаг 27 ноября – когда в театр приедет Большой китайский цирк. И здесь уже цены попроще – 60-250 гривен.

Кстати

11 лет назад Моисеев тоже был недешев

«Чтобы попасть на концерт Бори Моисеева в Крыму, надо месяц… сидеть на воде и черном хлебе» – с таким пугающим заголовком вышла статья в одной из киевских газет от 19.07.2001 г. В ней автор рассуждал о том, что концерты знаменитостей не пользуются у крымчан популярностью по банальной причине – шокирующая стоимость билетов. «Например, Моисеев отдается зрителю по цене от 30 до 300 гривен», – пишет он. Да, сейчас о таких цифрах, если речь идет о звездах российского шоу-бизнеса, можно только мечтать.