После аварии Меладзе "замкнулся" в Гурзуфе

«редакция» посетила места обитания композитора и продюсера на Южнобережье

Недавно информационные агентства сообщили, что после аварии в конце прошлого года на киевской трассе в Конче-Заспу, когда известный композитор и продюсер Константин Меладзе насмерть сбил женщину, мать двух детей, он поселился на собственной вилле в Гурзуфе. Особняк старшего брата не менее известного певца Валерия Меладзе находится в элитном посёлке «Вилла роз», и «редакция» решила побывать в местах обитания украинской знаменитости, но никого там не застала.

Судя по виду закрытого здания и царившей тишине, никого не было дома. Впрочем, по слухам, в последнее время Константин Меладзе ведет довольно замкнутый образ жизни. И даже на своё 50-летие, которое он отметил 11 мая в Гурзуфе в самом тесном кругу семьи (с женой и тремя детьми), Константин не пожелал видеть гостей, в том числе самых близких друзей. Знакомые композитора рассказывают, что он сильно изменился после аварии, ни с кем не общался, завёл водителя и перестал ездить за рулём машины самостоятельно. И под стать своему образу жизни он выбрал и место проживания.

«Вилла роз» - коттеджный посёлок состоит из 21 виллы с бассейнами на участках (от 10 до 20 соток), откуда открываются панорамные виды на море и горы. В инфраструктуру входит парковая зона, теннисный корт, детская площадка, бильярдная, ресторан и пляж. Территория охраняется по периметру, у въезда - домик охраны.

- Мне очень импонирует дом Константина Меладзе, - мы беседуем с живущим неподалёку местным жителем, владельцем солидного особняка по имени Юрий, который и показал нам виллу, где живёт композитор. - Чувствуется, что он принадлежит человеку интеллигентному и с большим вкусом. Посмотрите на соседние дома этого посёлка, которые построены в стиле европейского архитектурного авангарда, с подчёркнуто простыми геометрическими формами, белыми гладкими фасадами, горизонтальными окнами и внутренним жёстким каркасом из железобетона. Это же «закос» под Ле Корбюзье и глупое подражание его знаменитым французским виллам. Они совершенно не вписываются в наш ландшафт и смотрятся просто ужасно. А дом Меладзе построен как раз в традиционном для Южного берега средиземноморском стиле, чувствуется, что он оценил и понял красоту природы и смог удачно обыграть ландшафт. Он сохранил на своём участке старые сосны и кипарисы, которые росли здесь раньше, поэтому если бы было больше людей со вкусом и пониманием, то и новое строительство не выглядело бы так безобразно.

Стоимость двухэтажного дома Меладзе, - примерно 1 млн. 750 тыс. долларов, считает наш добровольный эксперт Юрий. Вообще в Гурзуфе нынче особняки, как правило, стоят не меньше миллиона долларов. Даже не на морском берегу. 

,