Откровенный разговор о бизнесе. Евгений Черняк

Откровенный разговор о бизнесе с Евгением Черняком в рамках проекта

Евгений Черняк считается настоящей акулой в мире бизнеса. Сейчас миллионеру из Украины 50 лет и за эти годы он получил славу цепкого и довольно беспощадного деятеля. Свои первые серьезные деньги он заработал в далекие 90-е, и с тех пор лишь приумножал капитал.

Образование

Первое высшее образование, полученное Черняком, не было связано с управлением или финансами. Но он не стал работать на какого-то и уже в возрасте 28 лет стал генеральным директором компании «Мегаполис», деятельностью которой является логистика и перевозки. В течение следующих 8 лет Черняк получил еще два высших образования по направлениям «Менеджмент» и «Финансы». Разумеется, это говорит об упорстве и целенаправленности человека.

Читать статьи на тему: Черняк

Основная деятельность

Главная гордость самого Черняка – это основание холдинга, занимающегося производством алкогольной продукции. Самым знаменитым продуктом компании является водка «Хортиця». Точных данных о капитале бизнесмена, разумеется, никому достоверно не известно. Популярное украинское издание оценило состояние Черняка в $125 миллионов. Однако, эта сумма соответствует активам бизнесмена только в Украине.

В начале 2018 года Евгений, видимо, решил расширить область своего влияния и добрался до YouTube. Он выпускает примерно 3-4 видео в месяц, в которых рассказывает о бизнесе, маркетинге, деньгах. Отличительная черта его канала – к нему постоянно приходят другие бизнесмены, которые также делятся опытом со зрителями. В 2019 году Черняк также выпустил достаточно автобиографичную книгу, в которой делится секретами и советами по ведению бизнеса.