Как перевезти вещи в другой город

Когда вы переезжаете на новое место жительства, вам приходится принимать решение, как дешевле и лучше перевезти домашние вещи в процессе переезда в другой город? Например, можно воспользоваться услугами транспортных компаний. К вашему дому подъедет грузовик, вещи перенесут опытные грузчики. Если компания ответственная, то за ваш груз можно будет не волноваться, только за работы и гарантию сохранности вещей надо будет заплатить немаленькую сумму из семейного бюджета.

Услуги многих небольших фирм могут быть существенно дешевле, но гарантии на то, что все ваши любимые вещи доедут в целости и сохранности, уже не настолько надежны. Как же быть? Если вам не надо транспортировать через всю страну громоздкую мебель, то для решения вопроса, как организовать доставку множества вещей в другой город, один из экономных вариантов — это перевозка с помощью прицепа к автомашине. Купить прицеп или взять его в аренду можно в специализированной компании, пройдя по ссылке на ее сайт.

Универсальный бортовой прицеп не длиннее трех метров обойдется недорого и быстро окупится потому, что вы сможете использовать его во многих других случаях: выезды на пикники и дачу с перевозкой складных качелей, столов и стульев, мангалов, оборудования для барбекю, транспортировка предметов мебели из магазина в новую квартиру. Ситуаций, когда прицеп станет вам надежным помощником, великое множество. Если хочется выбрать наиболее бюджетный вариант — можно приобрести буксируемое средство БУ.

В специализированном магазине, реализующем продукцию МЗСА, для вас подберут прицеп, уже находившийся в эксплуатации, но сохранивший свои функциональные качества и приличный внешний вид. Транспортные средства, изготовленные московским заводом, отличаются высоким уровнем качества и продолжительным сроком службы. Все металлические детали конструкций проходят технологичную антикоррозийную обработку в заводских условиях.

Если же в ваших планах перевозить на новое место жительства мебельные гарнитуры, большое количество крупногабаритной техники, вам, возможно, лучше заказывать транспортные и погрузочные услуги в специализированных компаниях. Перевозку мебели на особенно дальние расстояния имеет смысл осуществлять в контейнере по железной дороге. При этом вы оплачивает не только собственно заказ перевозки, расстояние и время в пути, но и услуги грузчиков, этаж вашей квартиры, степень ценности и хрупкости транспортируемых предметов мебели и вещей. Время работы грузовой автомашины, крана на станции, пломбировку контейнера, а также оформление договора. Поэтому многие «переселенцы» предпочитают продавать всю старую мебель, бытовое оборудование и покупать все новое на новом месте. В разных ситуациях люди выбирают разные решения. Если сомневаетесь, посоветуйтесь со специалистами, как именно вам перевезти в другой город свои вещи.