Обзор автомобиля Хюндай Элантра

Советы где и как купить Хендай Элантра щедро раздают владельцы этого авто на специализированных ресурсах и форумах, в тематических группах соцсетей. Салоны Hyundai есть во всех крупных городах – Киеве, Николаеве, Одессе, Житомире, Виннице, Днепре…

Удобный сайт для поиска машины - AUTO.RIA. Это сайт №1 среди украинских автосайтов с огромной и актуальной базой. Ежедневно на площадке совершается около 1400 сделок купли-продажи. Пользуясь настройками фильтра, вы легко сможете подобрать для себя Хюндай Элантра нужной модификации и оттенка, найти продавца в своем или соседнем городе.

На что нужно смотреть при покупке Хендай Элантра

Выбирая авто, в первую очередь нужно обращать внимание на его технические характеристики. Хорошо подумайте, для чего вам нужна машина (передвижение по городу, короткие поездки на дачу или на рыбалку, путешествия). Важно, как часто она будет использоваться, где парковаться (от этого зависит величина клиренса) и как обстоят дела с парковочными местами в вашем населенном пункте. Всю нужную информацию можно взять на официальных сайтах. Часто толковый обзор автомобиля Хендай Акцент или Элантра можно встретить у видеоблогеров. Они делятся общими впечатлениями, рассказывают о сильных и слабых сторонах конкретной модели. Если есть возможность, пройдите тест-драйв, чтобы дать автомобилю собственную оценку.

Технические характеристики автомобиля Элантра

Хендай Элантра в версии Comfort и Premium представляет собой стильный четырехдверный седан на 5 мест. Изящный бампер, интересный силуэт с пологим капотом и плавно перетекающими линиями верха, четкие скульптурные «грани» на дверях создают образ пластичного и мощного «зверя».

Украинцам доступны две версии бензинового двигателя – 2 л и 1,6 л с передним приводом. И тот, и другой можно купить как с 6-ступенчатой механической коробкой передач, так и с автоматом с тем же числом скоростей. Машинка резво откликается на педаль газа, хорошо входит в повороты и обладает курсовой устойчивостью, быстро переключается на нужную скорость. Расход топлива при спокойной езде составляет 8-9 л на 100 км.

Считается, что это семейный седан, поэтому достаточно мягкая подвеска создавалась для комфорта водителя и пассажиров. Все в порядке и с безопасностью. Кроме самих подушек, есть система слежения за мертвой зоной, отключение слепящих огней, парковочный радар с дисплеем.

Дизайн салона выполнен четко в соответствии с требованиями эргономики. В Элантре он стал более универсальным, без ярко выраженных очертаний бренда.

Важная характеристика Хендай Акцент, отмеченная владельцами как преимущество – умеренная цена и надежность. Среди достоинств авто стоит выделить:

  • Отменную шумоизоляцию;
  • Комфортную подвеску;
  • Удобные и хорошо читаемые приборы;
  • Наличие важных систем безопасности;
  • Дистанционное управление функцией открывания багажника.

Судя по отзывам, водители хотели бы видеть более просторный салон и увеличенный клиренс.

Отправляясь в салон, еще раз взвесьте все плюсы и минусы. Стоит ли покупать Хендай Элантра, каждый решает сам, но у нового авто есть все шансы отбегать приличный срок без поломок и проблем. Не забудьте проверить гарантийные документы и чеки, правильно оформить сделку и приобрести согласно Закона Украины № 1961-15 полис ОСАГО