Сколиоз: не допустите серьезных патологий

Современные медики все чаще ставят людям, у которых возникают боли в спине, диагноз – сколиоз. Подавляющее большинство, кто страдает таким недугом – это школьники и офисные работники. Но печален и тот факт, что обнаруживается это заболевание уже на поздней стадии развития, когда исправить положение очень сложно. Именно по этой причине врачи побуждают проходить регулярное профилактическое обследование, а также своевременное лечение. Ведь в противном случае могут возникнуть патологии, которые проявятся в смещении внутренних органов и атрофии мышц.

Что же такое сколиоз и в чем он проявляется?

Сколиоз – это боковое искривление позвоночника. Хотя до конца врачи не могут понять причину заболевания, но они предполагают, что в его возникновении виновата соединительная ткань, которая развивается неправильно. Поскольку соединительная ткань является главной составляющей связочного аппарата, то она и создают излишнюю гибкость позвоночного столба, провоцируя искривление. И так как слабые связки не могут удерживать позвонки в том положении, в котором они должны быть, они просто смещаются в сторону.

Эффективный способ лечения сколиоза

Лечение сколиоза на ранних этапах развития может быть консервативным, то есть без вмешательства хирурга. В центре «Newspine», который находится в Киеве, могут помочь решить вашу проблему. Но чтобы начать лечение в этом центре, необходимо предпринять обязательные шаги:

  1. Записаться на консультацию к врачу-реабилитологу.
  2. Опробовать методику центра, посетив пробное занятие на тренажере «Newspine».
  3. Пройти назначенный врачом курс по реабилитации.
  4. Пройти повторный осмотр и получить дополнительные рекомендации.

Ваше лечение сколиоза также проявится в том, что вы измените свой образ жизни. Это значит, что вы будете лежать, сидеть и ходить так, как это правильно делать, а не как удобно или как вы привыкли. Помимо этого, восстановить искривленный позвоночник помогут лечебные массажи и физкультура. Если заниматься регулярно, то можно натренировать мышцы и укрепить их. А для того, чтобы усилить эффект от проведения зарядок, а также разгрузить перенапряженные участки спины, важно делать массажи. Все эти услуги предоставляются пациентам центра «Newspine», вам не нужно будет никуда ехать. Все лечение происходит в стенах клиники. Ношение поясов и корсетов способствует тому, что ваша спина, хотя и принудительно, но постоянно будет ровной. Это особенно важно при сколиозе последних степеней. Врачи центра «Кипарис» смогут дать хорошие рекомендации в отношении того, как можно быстро и эффективно исправить искривление без вреда для организма.