Современная домашняя мебель

Приобретение мебели для дома - важный этап в создании гармоничного жизненного пространства. Вся домашняя обстановка условно разделяется: для кухни, спальни, гостиной, столовой, прихожей, детской, для ванной, дачная, садовая. Она выполняется из самых различных материалов разными производителями. Есть умельцы, которые изготавливают ее своими руками. Некоторые открывают свои фабрики по производству мебельной продукции. Если вам нужен новый рынок сбыта, то вы можете подать объявление на доске бесплатных объявлений в Москве - http://www.dorus.ru/. Также вы найдете здесь достойные предложения для приобретения самой разной мебели для дома.

Виды мебели для дома

Вся мебель подразделяется на несколько больших групп:

  • мягкая - кровати, диваны, кресла-кровати и др.;
  • корпусная - все шкафы, тумбы и тумбочки, комоды и др.;
  • станковая - стулья, подставки и столы.

Одной из самых обширных групп является корпусная мебель. Она изготавливается либо как отдельная самостоятельная единица, либо как секция для сбора комплекта, например, прихожей (шкаф, тумба), гостиная, детская и др. Она изготавливается из ДСП, МДФ, а также из различных пород натурального дерева. Из натурального дерева изготавливаются, как правило, только фасады корпусной мебели. Она отличается не только красотой и элегантностью, но и длительным сроком эксплуатации, конечно, если при ее изготовлении были соблюдены все нормы и стандарты. Корпусная мебель может быть встроенной, выполненной на заказ или собранная из готовых секций. Комплектация гарнитура из готовых секций наиболее экономичный вариант.

Изготовление обстановки из натурального дерева на заказ оправдывает себя своим безупречным видом. Современные модные тенденции приветствуют светлые оттенки для ее изготовления, например, белый дуб.

В мягкой мебели различают разборную, трансформеры, неразборную. Одной из важных характеристик мягкой мебели является складной механизм. Для удобства пользования производители предлагают своим покупателям самые разные механизмы трансформации диванов в спальные места: еврокнижка, аккордеон, выкатной, французская раскладушка, пума, дельфин, клик-кляк, седафлекс - американская раскладушка и др.

Станковая мебель изготавливается из разных пород дерева, а также ДСП, МДФ, стекла, пластика и других современных материалов.

Нередко домашняя мебель http://www.dorus.ru/furniture/home/ требует замены или ваш вкус изменился и вы хотите сменить общее настроение в вашем жилище, а значит, и обновить обстановку. Свою старую мебель можно выгодно продать на сайте бесплатных объявлений.

Кухня

Кухонная мебель заслуживает особого внимания, так как она должна отличаться такими качествами, как практичность и функциональность, а не только эстетика. Поскольку устанавливается она в помещении, где часто меняется температура, меняется влажность, присутствуют жировые и дымовые выделения, то материал, из которого изготавливается кухонный гарнитур, должен прекрасно выдерживать все эти нагрузки. Также для кухонного гарнитура стоит выбирать оттенки, которые не будут вас раздражать при длительном нахождении на кухне.

Ванная

В ванной комнате всегда повышенная влажность, а значит, обстановка должна быть влагостойкой, легко переносить испарения, быть максимально комфортной в эксплуатации.

Детская

Мебельные комплекты в детскую комнату должны отличаться высоким качеством и безопасностью эксплуатации. Для ее изготовления важно использовать только безопасные для здоровья ребенка материалы и клеящие вещества. Также важно, чтобы все конструкции были прочными и надежными, с качественной фурнитурой и крепежами.