Где можно продать на запчасти Вольво

Автомобили Volvo известны своим качеством и надежностью. Именно поэтому детали от подобных иномарок пользуются спросом среди автомобилистов. Мы расскажем, как и где продать на запчасти Volvo.

Актуальные способы

Продажа автомобиля по запчастям имеет смысл в том случае, если авто попало в ДТП, имеет неразрешимые юридические проблемы или не соответствует законодательным стандартам. Существует несколько способов, как продать на запчасти Вольво:

  • выполнить самостоятельный разбор, а затем продать детали;
  • прибегнуть к помощи посредников;
  • отдать целиком автомобиль на разборку в специализированные компании.

Первый способ является хлопотным и долгим. Вам придется самостоятельно разбирать транспортное средство, а также заниматься поиском покупателей. Несмотря на это, автовладелец самостоятельно назначает стоимость деталей, соответственно, в полной мере получит всю выручку. Если не знаете, где можно продать запчасти Вольво, то существует огромное разнообразие тематических интернет-порталов. На сайте AUTO.RIA, который является №1 среди автосайтов в Украине, водители могут продать свой Вольво на запчасти по выгодной цене. Сайт имеет удобный функционал, при этом поможет подобрать авторазборку по марке и по городу.

Самый быстрый вариант – отдать машину целиком на разбор. Это актуально, когда автолюбителю срочно нужны деньги. Прибыль в сравнении с другими способами будет минимальной, но продажа осуществляется буквально за несколько дней. В сети Интернет можно найти в своем городе множество подобных компаний, которые занимаются скупкой автомобилей «Вольво» на авторазборку.

«Золотой серединой» является авторазборка через посредников. Вы обращаетесь в автосервис, где механики сделают работу за вас. Вам придется заплатить процент с прибыли. Реализация деталей занимает от нескольких дней до 2-6 месяцев.

Востребованные детали

Выгоднее всего продать запчасти на грузовые автомобили Вольво, поскольку они имеют самый высокий ценник. Спросом из легковых авто пользуются моторы и КПП (в сборе или отдельные компоненты), различные датчики, кузовные панели, двери в сборе, насосы гидроусилителя руля. Весомую стоимость имеет стартер и сопутствующие детали.

Выводы

Продажа «Вольво» по запчастям – выгодное дело, если вы владеете моделью, которая пользуется популярностью. Время и доход продажи зависят напрямую от выбранного способа.