Лечение наркомании в одном из лучших реабилитационных центров «Приоритет»

Сейчас многие понимают, что по численности зависимых от наркомании людей Украина занимает первые позиции как в европейских, так и мировых рейтингах. В СМИ постоянно ведутся активные дискуссии, связанные с декриминализацией определенных аспектов наркомании, целесообразностью проведения заместительной терапии и так далее. Пока что лечение наркомании в Хмельницком и других городах остается единственным реальным шансом восстановиться и больше никогда не вспоминать о таком деструктивном заболевании.

Гарантия лучшего лечения в клинике

В незамедлительном терапевтическом процессе нуждаются сотни молодых людей. И хотя хмельницкий регион считается более спокойным в плане наркотизации по сравнению с одесской или запорожской областью, в новостях все чаще демонстрируются сюжеты, касающиеся преступного беспредела, на который идут наркоманы с целью получения заветной дозы. Регулярные анонимные опросы среди тинейджеров подтверждают факт доступности дурмана по типу гашиша, марихуаны. Причем подростки даже знают о популярных аптечных препаратах и подручных средствах, благодаря которым можно изготавливать наркотики в домашних условиях.

Для избавления от ломки пациенты, попадающие в добросовестные реабилитационные центры, в обязательном порядке должны пройти детоксикационную программу. Врачи-наркологи совместно с терапевтами и другими специалистами узкого профиля занимаются подбором методик для всех пациентов индивидуально, учитывая стаж употребления наркотиков, возраст, наличие заболеваний и другие факторы.

Затем зависимому нужно переходить к следующему шагу. Речь идет о духовно-психологической реабилитации, проходящей на основе модели «12 шагов». Программа была создана для пошагового морального очищения и постоянного проведения самоанализа. Зависимому стоит осознать свое бессилие перед пристрастием для окончательного духовного возрождения. Чтобы реабилитант идеально прошел такой сложный путь и избавился от зависимости, предлагается несколько форм работы.

Что делают врачи для восстановления пациента?

Ежедневно грамотные специалисты предоставляют зависимым подробную информацию о болезни, проводят тематические лекционные курсы, осуществляют трудотерапию, оздоровительные мероприятия, арт-терапию, самоанализ, гештальд-терапию – все данные реабилитационные методы сочетаются друг с другом и демонстрируют прекрасные показатели выздоровления. Благодаря форматам коллективной и индивидуальной работы закрепляются положительные результаты, а также налаживается коммуникация с родственниками.