Как выбрать смартфон в магазине Comfy

Как выбрать смартфон в магазине Comfy

Смартфоны с каждым днем обретают все большую популярность среди молодежи, и это совсем не удивительно, так как они позволяют не только звонить, но и просматривать фильмы, играть в игры (графика которых может конкурировать с портативными консолями). И вот тут возникает вопрос: "Какой смартфон выбрать?''. Украинский интернет магазин Comfy.ua предлагает на выбор сотни современных гаджетов. Не растеряться сложно. Ниже дадим несколько рекомендаций о выборе и покупке современного смартфона

Платформа

В настоящее время наиболее популярными мобильными платформами являются: Android от компании Google и iOS от Apple. Про мобильную версию Win все давно забыли. Android – лидер рынка, она позволяет персонализировать почти любой элемент интерфейса. Например, с помощью "лаунчеров" можно кардинально изменить оболочку интерфейса вашего Android устройства. Кроме того, для платформы выпущено более 300 тыс. различных программ, большая часть из которых является бесплатной. Скачать приложения можно с самого устройства благодаря сервису Store. Платформа постоянно совершенствует поэтому вероятнее всего эта ОС длительное время будет основной для всех типов смартфонов.

Технические характеристики

После того, как вы определились с ОС смартфона, подумайте о технических характеристиках. От них зависит производительность устройства.

При выборе ориентируйтесь на тактовую частоту процессора, от нее в большей степени зависит производительность при серфинге страницы, просмотре видео. Обратите внимание на величину оперативной памяти (ОЗУ), она не должна быть меньше 2 Гб. Отметим, что даже самый бюджетный смартфон вписывается в этот минимум. Графический процессор почти у всех моделей достаточно мощный, и позволяет шустро работать с интерфейсом, а также играть в игры.

Набор интерфейсов у большинства смартфонов стандартный – Bluetooths, WI-Fi, 3-4G, USB. Если нужно что-либо специфическое – готовьтесь доплатить.

Остальные параметры

Отдельное внимание стоит уделить сенсорному экрану, именно с помощью него вы будет управлять устройством. Посмотрите, по какой технологии изготовлена панель. На данный момент существует две технологии работы сенсорного экрана: резистивный и емкостный.

Резистивный - наименее продвинуты, реагирует лишь на одно касание. Поэтому данный тип экранов почти не встречается, исключение - бюджетные устройства. Емкостные экраны могут распознавать до пяти касаний.

Выбор смартфона - дело непростое, особенно если бюджет ограничен. В магазине большоеколичество интересных предложений.