Зачем вам бамбуковое постельное белье? 7 плюсов «зеленого шелка»

Если вы любите комфортную жизнь, вам не обойтись без бамбукового постельного белья. Бамбук дешевле натуральной шелковой ткани, но обладает такими же прекрасными свойствами. Текстиль имеет изысканный блеск, хорошие гигиенические характеристики и прочность. При этом бамбуковое постельное белье практичное. В отличие от шелковых полотен его можно стирать в автоматическом режиме с применением обычного порошка и не боятся, что ткань деформируется. А еще бамбуковые комплекты постельного белья практически не мнутся. Чтобы получить идеальную постель, их достаточно гладить при 30°.


Главные преимущества спальных принадлежностей из бамбука:

  • 100% гипоаллергенность. Бамбуковое волокно исключает возникновение аллергических реакций даже у сверхчувствительных людей.

  • Воздухопроницаемость. Бамбуковая ткань обладает природными «дышащими» свойствами. А это значит, что кислород свободно поступает к коже, исключая образование парникового эффекта. Спать на таком белье летом — одно удовольствие. Бамбуковое постельное белье дарит прохладу и комфорт в сильный зной и хорошо согревает зимой.

  • Антибактериальность. Бамбук знаменит антимикробными свойствами. На таком полотне исключено размножение бактерий.

  • Гигроскопичность. Бамбуковое полотно поглощает в 4 раза больше влаги, чем хлопковая ткань и не липнет к телу.

  • Удобство. Во время сна ткань не скользит под телом, обеспечивая потрясающий комфорт. Кроме того, она не накапливает статическое электричество.

  • Отсутствие запаха. Бамбуковая постель не впитывает запахи и всегда остается свежей.


На что обратить внимание при выборе


Чтобы купить качественное постельное белье из бамбука, следует внимательно изучить этикетку. Часто спальные принадлежности шьются из смесовых тканей, содержащих синтетику. Чтобы не прогадать и выбрать натуральный и безопасный постельный сет обращайтесь только к проверенным продавцам. По адресу https://podushka.com.ua/ представлены комплекты постельного белья из бамбука от известных брендов. Так, например, турецкая марка Le Vele выпускает белье из 100% бамбука, выращенного без применения химикатов. В ассортименте двуспальные, полуторные и семейные комплекты, выполненные в модном дизайне.


Отдельно следует сказать о дизайне бамбуковых спальных аксессуаров. Богатая цветовая гамма — от нежной романтической пастели до элегантной классики позволяет выбрать достойное убранство для вашей кровати.