Универсальные чехлы и изделия под модель

Чехол – это не просто украшение, но защитный аксессуар для любого устройства. Если для покрытия экрана есть специальное стекло, то все остальные части смартфона остаются беззащитными перед механическими повреждениями, ударами, перепадами температуры и т.д.

Можно найти чехлы на Blackview на https://iok.com.ua/blackview. Такие интернет-магазины предоставляют большой выбор продукции и специфические услуги по индивидуальному дизайну. Но как выбрать правильный чехол? И какие типы вообще существуют?

чехол на телефон

Виды чехлов для смартфонов

Современные производители создают большое количество разных чехлов на любой вкус и цвет. С выходом каждого нового смартфона появляется огромное количество сопутствующих аксессуаров. Стоимость их не слишком большая, поэтому многие пользователи меняют свою чехольную продукцию чуть ли не каждый день – под цвет наряда или под настроение.

Чтобы выбрать действительно качественное изделие, которое бы идеально подходило к смартфону и выполняло все свои защитные функции, стоит разбираться в отличиях такой продукции. Все типы чехлов можно условно поделить на две группы:

  • универсальные;
  • под модель.

Первый вариант подобрать крайне сложно, да и не все производители выпускают такие товары. Эти изделия могут подходить сразу к нескольким моделям смартфонов, которые совпадают по размерам, а также расположению кнопок и отверстий интерфейса. Подбирать такой вариант стоит очень внимательно, поскольку несоответствие разъемов с отверстиями под них приведет к тому, что аксессуар просто невозможно будет использовать.

Продукция под модель – это изделия, созданные специально с учетом всех функциональных особенностей, интерфейса и размеров конкретного смартфона. На такой чехольной продукции не только правильно расположены все отверстия под интерфейс. В ней даже может быть специальная система вентилирования и защиты от перепадов температуры, которая учитывает особенности телефона.

Также все чехлы могут отличаться материалом производства. Большинство современных накладок создают из каучука или особенного типа пластика. Можно встретить модели из силикона, но они не настолько долговечны, как та же резина. Часто материалы комбинируют с целью улучшения качества изделия и получения определенного эстетического эффекта. Можно даже заказать модель с индивидуальным дизайном. Здесь уже дело личных предпочтений и пожеланий.