Ротанговые гарнитуры для приусадебных участков и открытых питейных заведений

Владельцы летних кафе и приусадебных участков хорошо знают, как важно выбрать правильную мебель для своих владений. Она должна проявлять стойкость к дождю и солнечному нагреву, обладать малым весом, чтобы с ее перемещением не возникло проблем, и не требовать особых способов ухода. Натуральные материалы, без сомнений, высоко эстетичны, но когда дело касается практичности садовой мебели, то у искусственного ротанга конкурентов не остается. Поэтому многие люди отдают предпочтение именно ему, как самому прочному и долговечному мебельному материалу.

Свойства полимерного ротанга, высоко ценимые пользователями

В отличие от дерева или натуральной лозы полимеры не теряют со временем своих стартовых качеств, и на протяжении всей эксплуатации садовая мебель из технологического ротанга не теряет формы, не рассыхается и не портиться от влаги. Целостность конструкций остается неизменной на протяжении нескольких десятилетий. Кроме того, искусственный ротанг характеризуется положительно по нескольким моментам:

  • экологическая безопасность;
  • простота очищающих процедур;
  • прочность, при наличии металлического каркаса;
  • неограниченные дизайнерские возможности.

О неприхотливости искусственных прутков ходят легенды, ведь их можно поцарапать или повредить только, приложив немалые усилия. Вполне объяснимо, что мебельные гарнитуры и отдельные предметы пользуются неизменным спросом.

Ассортимент меблировки для открытых пространств

Дизайнеры очень охотно работают с материалом, создавая уникальные мебельные композиции. В них входят плетеные столы и стулья, кресла и лежанки, шезлонги и диваны. Одни изделия выглядят ажурно и аристократично, а другие поражают монументальностью и стилистикой. В любом случае мебель смотрится дорого и не имеет внешних изъянов, таких как видимые места соединений, швы и стыки. Эта особенность объясняется просто: ротанговые шнуры настолько длинные, что не нуждаются в креплениях и связках. Они переплетаются или хитро наматываются на каркас, полностью скрывая металлическую часть изделия.

Столы, стулья, пуфики и другие предметы выполняются не только в естественных, природных цветах под дерево, но и в самых немыслимых оттенках. Поэтому их так любят владельцы придорожных кафе, ведь их заведение можно заметить издалека благодаря яркой и брутальной мебели из полимерного ротанга.