Средства индивидуальной защиты – безопасность и комфорт

Все учреждения и предприятия промышленного комплекса отдают важное значение обеспечению сотрудников средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и профессиональной обувью. В эпоху развития технологий, это важная и не простая задача. Предприятия вышли на новый технический уровень, который требует более качественных и совершенных СИЗ.

Нормативно-правовые акты по охране труда определяют номенклатуру, сроки выдачи и эксплуатации экипировки рабочих. Основной упор направлен на своевременное обеспечение высококачественными и инновационными средствами, повышающими безопасность производства.

Определение потребности и приобретения СИЗ

Для определения чек-листа потребностей предприятия в том или ином средстве индивидуальной защиты следует четко понимать весь спектр СИЗ, учитывать специфику производства, обоснованность использования устройства от того или иного поражающего фактора.

СИЗ представлены в следующих видовых категориях:

  • Для защиты лица, головы и органов слуха;
  • Органов дыхания;
  • От падения с высоты – страховочное оборудование;
  • От электрического тока – диэлектрическая продукция;
  • Электро-измерительные приборы;
  • Рабочий инструмент;
  • Перчатки рабочие;
  • Спецодежда.

С многообразным ассортиментом средств индивидуальной защиты и их техническими характеристиками можно ознакомиться на сайте компании ПРОМСИЗтм.

Теперь непростую задачу следует решить службе снабжения, выбрать самую дешевую продукцию, убедив поставщиков на дополнительную персональную скидку, или приобрести качественную продукцию по достойной цене. Согласитесь, рациональнее купить один раз высококачественное изделие по конкурентным ценам и не экономить на защите и безопасности своих сотрудников.

Логично изыскать средства на обеспечение предприятия многоуровневой защитой, рассматривая этот шаг как долгосрочную инвестицию в будущее. К примеру, Вы можете приобрести рабочий костюм за 250 грн из традиционной хлопковой ткани «прошлого века», незамысловатой модели. Таких рабочих костюмов нужно закупить минимум 2 на год, учитывая скромные защитные характеристики ткани. Или приобрести рабочий костюм из хлопковых тканей нового поколения за 1200 грн, изготовленный из профессиональной ткани для условий интенсивной эксплуатации со стойким крашением и минимальной усадкой. Сделать выбор стало легче!

Выбор поставщиков СИЗ

Совершенно очевидно, что только опытный производитель и поставщик СИЗ, имеющий многолетний опыт работы на рынке средств защиты способен удовлетворить все потребности покупателя, дать скидки, обеспечить быструю и своевременную доставку, предложить оптимальный продукт и обеспечить покупателя полным пакетом сертификационных документов.

Компания ПромСИЗтм более 24 лет поставляет качественные средства индивидуальной защиты, спецодежду и рабочую обувь на предприятия промышленного комплекса. Качество изготовляемой продукции – наша ключевая компетенция. Интернет-магазин компании https://promsiz-tm.ua насчитывает более 2000 наименований продукции.