Ламинат - современно, экологично, стильно

Ламинат - современно, экологично, стильно

Пол в помещении должен быть красивым, теплым и звукоизолирующим. Подобным требованиям наиболее соответствует ламинированный пол. Ламинатом называют многослойное покрытие пола, которое состоит из древесно-волокнистой плиты. Найти ламинат распродажа можно в интернет магазине Flooring store. Компания предлагает покрытие любого цвета, текстуры и материала.

Состав ламината

Пластина ламината включает в себя четыре слоя:

  1. Стабилизирующий слой. Необходим для придания жесткости. На него можно дополнительно наклеить прокладку для звукоизоляции.
  2. Несущий слой. Является основным, состоит из ДВП. От данного слоя зависят уровни шумозащиты и теплозащиты, в нем располагаются замки для соединения пластин.
  3. Декоративный слой. Состоит из бумаги, на которую наносится рисунок, который имитирует камень, плитку или дерево.
  4. Защитный слой. В него добавляется акриловая или меламиновая смола, чтобы создать защиту от стирания.

От параметров толщины и прочности четвертого слоя зависит класс износостойкости. Маркировка класса производится двузначными числами, где первое число показывает категорию помещения (2 – это жилые комнаты, 3 – офисные помещения и т.д.). Второе число соответствует характеру прочности этого покрытия (от 1 до 3 по возрастанию). От класса зависит качество ламината.

Преимущества

Ламинат обладает следующими преимуществами:

  1. Данный материал прочный, а верхний слой выдерживает значительные нагрузки. Способен отлично защитить поверхность от разных повреждений.
  2. Доступная стоимость в сравнении со многими иными покрытиями напольного типа.
  3. Абсолютно безвредный для здоровья и экологичный материал.
  4. Отличный вариант в виде альтернативы деревянному полу. Отличается большим числом фактур и цветовых оттенков. Будет достойным украшения для любого дизайна.
  5. Хорошо переносит температурные перепады, имеет огнестойкие свойства.
  6. Повышается время эксплуатации при правильном уходе.
  7. Простой в уходе и монтаже. Его достаточно протирать влажной тряпкой.

На ламинате не образуются бактерии и плесень. Его можно обработать специальными антибактериальными и антиаллергенными покрытиями для создания еще большей безопасности при использовании.

Во время установки ламинат можно не приклеивать к основанию. Данные плитки прижаты друг к другу и заблокированы. Материал может расширяться при изменении температуры, при этом, не теряя сцепление и устойчивость по отношению к основанию. Ламинат отлично подойдет для лестничной площадки и прохожей.