Выбор качественной мебели для кухни

Чтобы на кухне было комфортно и удобно, необходимо с умом подойти к выбору обеденного стола и стульев. Места для сидения должны быть удобными, надежными и непременно подходить по стилю ко всему кухонному гарнитуру. Профессионалы, работающие с интерьерами кухни, советуют сразу приобретать всю столовую группу, то есть и стол, и стулья, чтобы потом не пришлось долго бегать по магазинам в поисках недостающих элементов. Часто фирмы, производящие мебель, самостоятельно объединяют предметы в комплекты, чтобы облегчить жизнь своим покупателям.

Кухонные столы и стулья изготавливают из дерева, металла, стекла или пластика. Эти материалы идеально подходят для такой мебели по своей прочности и надежности.

​Чтобы обеденная группа хорошо подошла к стилю вашего кухонного гарнитура, лучше приобретать такие стулья и стол, которые изготовлены специально под конкретный гарнитур. Ведь если все на кухне сочетается между собой как по цветовой гамме, так и по общему оформлению, то создается неповторимый уют и комфорт.

​Для кухни в стиле модерн идеально подойдут столы и стулья, выполненные из стекла и металла. Крепкий стеклянный стол олицетворяет собой комфорт и чистоту, его очень легко мыть. Такой стол способен выдержать немалые нагрузки.

​Если на кухне присутствует классический деревянный гарнитур, то обеденную группу тоже лучше выбрать из дерева. Современные деревянные изделия могут служить очень долго, если за ними правильно ухаживать. Например, стол из массива обрабатывается специальными пропитками и лаками, чтобы защитить поверхность от влаги и повреждений. Такая обработка предотвращает деформацию и разрушение материала от перепадов температур​ и реакций с разными веществами.

​Размер стола выбирается исходя из общей площади кухни и его функционала. Для маленьких кухонь, конечно же, лучше приобретать небольшие столы, ведь в сочетании с кухонным гарнитуром они займут почти все пространство. Можно также приобрести удобный раскладывающийся стол, чтобы, в случае приема большого количества гостей, за него можно было бы посадить всех. Если помимо стола никакой другой рабочей поверхности на кухне не предполагается, то важно подобрать стол с удобной высотой и конструкцией.

​Форма обеденного стола тоже может быть разной. Помимо традиционных прямоугольных столов, есть круглые столы, угловые, также при необходимости можно заказать на фабрике стол индивидуальной формы, если того требует стиль всей вашей кухни.

​Если вы хотите, чтобы кухонная мебель была подобрана идеально, обратитесь к профессионалам, которые занимаются дизайном. Они помогут найти наилучший вариант столовой группы в зависимости от пространства вашей кухни, ее общего стиля и функционала.

Источник - https://vetromebel.com/catalog/glass-tables/