Симферопольская «Таврия» стартовала с поражения

Симферопольская футбольная команда "Таврия" проиграла львовским "Карпатам" со счетом 0:2 в матче второго этапа чемпионата Украины, сообщает пресс-служба клуба.

"Крымчане не скрывали, что запрет на трансферную деятельность вынуждает использовать только ограниченный контингент футболистов. К тому же, не секрет, что и лазарет в команде Олега Лужного переполнен. Вот почему наставник доверил место в составе даже дебютанту Владиславу Павленко, который хорошо зарекомендовал себя на сборах в Турции", - говоритcя в пресс-релизе.

"Таврия": Погорелый, Любичич, Эдуардо, Селио, Шиндер, Назаренко, Буссаиди, Павленко (Габовда, 51), Гомес, Гуменюк, Гаджиев (Фещук, 30).

"Карпаты": Богатинов, Ксенз, Милошевич, Пластун, Бидловский, Даушвили, Худобяк, Голодюк (Штилич, 71), Кения, Зенев (Марселиньо, 65), Гладкий (Вукчевич, 82).

Голы: Зенев, 9, Гладкий, 42.

"Я доволен тем, что наша команда выиграла. У нас появилось мышление и хорошая командная игра. Мы могли забить и больше мячей, но не реализовали свои моменты. Это доказывает, что мы выиграли не только по счету, но и по игре", - сказал Николай Костов, главный тренер "Карпат".

"Я хочу извиниться перед нашими болельщиками за бездарную игру. Считаю, нам не хватило на сборах товарищеских встреч высокого уровня, если бы мы провели 5-6 матчей на таком уровне, думаю, мы бы иначе выглядели", - отметил Олег Лужный, коуч "Таврии".