Архив

24 декабрь 2012

Пожаловаться на проблемы Симферополя можно будет круглосуточно

В крымской столице внедрят единый сall-центр для приема обращений горожан. Это позволит реагировать на жалобы оперативнее, уверены власти читать about Пожаловаться на проблемы Симферополя можно будет круглосуточно

ГАИ Севастополя дали восемь новых автомобилей

Автомобили, ГАИ Севастополя дали восемь новых автомобилей

Управлению ГАИ МВД Украины в Севастополе вручили восемь новых легковых автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации. Так, органам ГАИ было передано пять автомобилей «Лада» и по одному «Пежо», «Фольксваген» и «Нива». читать about ГАИ Севастополя дали восемь новых автомобилей

Молодежное правительство получит на реализацию проектов 2 млн. грн.

В проекте бюджета Крыма на 2013 год на реализацию проектов, разработанных Молодежным правительством АРК, заложили 2 млн. грн. Об этом сообщил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев на заседании в Симферополе. читать about Молодежное правительство получит на реализацию проектов 2 млн. грн.

Члены Совмина будут дежурить в новогодние праздники

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев поручил руководителям министерств и ведомств разработать график дежурств на время новогодних праздников. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.
читать about Члены Совмина будут дежурить в новогодние праздники

Могилев посадил клен и получил знак перинатального центра

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев заложили в четверг кленовую аллею на территории Республиканского перинатального центра, поздравил его сотрудниц с 8 Марта и получил памятный знак, сообщает пресс-служба крымского правительства. читать about Могилев посадил клен и получил знак перинатального центра

Глава парламента Крыма посетил школу в Бахчисарайском районе

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов посетил новогодний утренник в Научненской школе Бахчисарайского района и поздравил учеников с наступающими праздниками. Об этом сообщила его пресс-секретарь Алла Довгань.
читать about Глава парламента Крыма посетил школу в Бахчисарайском районе

В Крыму построят электрическую линию стоимостью более 1 млрд. грн.

В следующем году в Крыму начнется строительство высоковольтной электрической линии 330 кВ Симферополь-Севастополь. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Республиканского комитета АРК по топливу, энергетике и инновационной политике АРК Сергей Колобов.
читать about В Крыму построят электрическую линию стоимостью более 1 млрд. грн.

Таможенники передали в музей Тавриды изъятые предметы старины

Сотрудники Главного управления Службы безопасности Украины в Крыму передали Центральному музею Тавриды ряд уникальных предметов старины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ Украины.
читать about Таможенники передали в музей Тавриды изъятые предметы старины

Местные советы Крыма получили субвенцию на установление границ прибрежных полос

Совет министров АРК утвердил распределение субвенции из республиканского бюджета бюджетам городов и районов на проведение работ по установлению границ прибрежных защитных полос вдоль Черного и Азовского морей в размере 845 тыс. грн. Соответствующее решение было принято на заседании Совмина. читать about Местные советы Крыма получили субвенцию на установление границ прибрежных полос

Альтернативная энергетика позволяет полностью обеспечивать два района Крыма

Суммарная мощность всех солнечных и ветровых электростанций дает возможность полностью обеспечить электроэнергией Красногвардейский и Первомайский районы. читать about Альтернативная энергетика позволяет полностью обеспечивать два района Крыма

В Совмине создали Аукционный комитет и комиссию по вопросам недропользования

Совет министров АРК принял решение о создании Аукционного комитета по продаже специальных разрешений на пользование недрами и комиссию по вопросам недропользования. Соответствующие решения были приняты сегодня в ходе заседания Совмина. читать about В Совмине создали Аукционный комитет и комиссию по вопросам недропользования

В Керчи презентовали выставку «Пантикапей – столица Боспорского царства»

В Керчи открылась выставка «Пантикапей – столица Боспорского царства». Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Крыма.
читать about В Керчи презентовали выставку «Пантикапей – столица Боспорского царства»

Предприятие Крыма погасило 1,3 млн. грн. долга по зарплате

Долг по зарплате, Предприятие Крыма погасило 1,3 млн. грн. долга по зарплате

По представлению прокуратуры АРК по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере руководство предприятия по содержанию и ремонту дорог погасило 1,3 млн. грн. задолженности по оплате труда перед работниками. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма. читать about Предприятие Крыма погасило 1,3 млн. грн. долга по зарплате

В Черном море зафиксировали два землетрясения

В период с 14 по 21 декабря текущего года крымской сетью станций зарегистрировано одно слабое землетрясение в Черном море. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре.
читать about В Черном море зафиксировали два землетрясения

За год на «горячую линию» налоговой позвонили 92 крымчанина

В Крыму с начала года на телефонную линию «Пульс налоговой» поступило 92 обращения. Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой администрации. 
читать about За год на «горячую линию» налоговой позвонили 92 крымчанина

Гостей ЮБК на новогодние праздники развлекут шоу-программой, балом и дискотекой

В период новогодних и рождественских праздников жителей и гостей Южного берега Крыма ждут разнообразная развлекательная программа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.
читать about Гостей ЮБК на новогодние праздники развлекут шоу-программой, балом и дискотекой

В Севастополь съехались мастера ручной работы

В Севастополе открылась ярмарка изделий ручной работы «Artizzavr-рожденный, чтобы творить». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила  один из организаторов выставки Алеся Гетман.
читать about В Севастополь съехались мастера ручной работы

Нардеп от Севастополя назначен министром обороны

Президент Украины Виктор Янукович назначил министром обороны Украины народного депутата Павла Лебедева. Соответствующий указ был опубликован на официальном сайте главы государства.
Также указом Президента уволен предыдущий министр обороны Дмитрий Саламатин. читать about Нардеп от Севастополя назначен министром обороны

В «Сказке» и «Тайгане» к Рождеству ожидают потомство медвежат

В сафари-парке «Тайган» к Рождеству ожидают потомство три медведицы, еще одна медведица  должна родить в зоопарке «Сказка». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков.
читать about В «Сказке» и «Тайгане» к Рождеству ожидают потомство медвежат

В следующем году порт Ялты примет более 80 круизных судов

Круиз, В следующем году порт Ялты примет более 80 круизных судов

В следующем году морской торговый порт Ялты примет 82 круизных судна. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК. По словам заместителя начальника порта Николая Титаренко, среди прочих круизных суден, в порт Ялты зайдет 6 лайнеров длиной более 300 метров. читать about В следующем году порт Ялты примет более 80 круизных судов

В Севастополе завершился конкурс новогодних авторских елок

Новый год, В Севастополе завершился конкурс новогодних авторских елок

В Севастополе подвели итоги конкурса авторских елок, который проходил впервые в рамках выставки «Новый год – как подарок». Как рассказала организатор конкурса Елена Белимова, участники представили 17 изделий ручной работы. читать about В Севастополе завершился конкурс новогодних авторских елок

Крымчанка представит Украину на Евровидении

Певица из Крыма Злата Огневич будет представлять Украину на Международном песенном конкурсе «Евровидение 2013». Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
читать about Крымчанка представит Украину на Евровидении

В Крыму сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация

В Крыму сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы Крыма осуществляют еженедельный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения АРК. За период с 1 октября по 15 декабря в регионах автономии была отмечена стабильная эпидемиологическая ситуация. читать about В Крыму сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация

«Черноморка» втихаря начала погашать долги

Телерадиокомпания «Черноморская» начала погашать долги за услуги трансляции перед Радиотелевизионным передающим центром АРК, несмотря на заверения владельцев канала об отсутствии задолженности. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор РТПЦ Сергей Доценко.
читать about «Черноморка» втихаря начала погашать долги

На неделе в Крыму ожидается потепление

На неделе в Крыму ожидается переменная облачность, местами осадки, ветер юго-западный 9-14 метров в секунду, температура воздуха составит +5+10.  Об этом сообщается на официальном сайте Укргидрометцентра.
читать about На неделе в Крыму ожидается потепление

Большинство читателей КИА являются поборниками здорового образа жизни, – опрос

По данным опроса, проведенного на сайте КИА, 31% опрошенных (54 голоса) является сторонником здорового образа жизни и поддерживает закон, запрещающий курение в общественных местах.  
читать about Большинство читателей КИА являются поборниками здорового образа жизни, – опрос

Спортсмены из Крыма взяли восемь медалей на Чемпионате Украины по самбо

Крымские спортсмены завоевали 8 медалей на Чемпионате Украины по самбо в Луцке. Об этом сообщила пресс-служба Федерации дзюдо и самбо Крыма.
читать about Спортсмены из Крыма взяли восемь медалей на Чемпионате Украины по самбо

В следующем году ярмарки в Алуште будут проводить каждый месяц

Со следующего года в Алуште планируется сделать ежемесячным проведение сельскохозяйственных ярмарок. Об этом сообщила первый заместитель городского головы Алушты Светлана Немирович.
читать about В следующем году ярмарки в Алуште будут проводить каждый месяц

Симферопольцы настреляли 12 медалей на чемпионате Европы

Пятеро симферопольцев завоевали 12 медалей на Чемпионате Европы по пулевой стрельбе, который проходил на днях в Дании, сообщает пресс-центр горсовета.

Из 22 медалей, добытых в первенстве Старого света украинскими пулевиками, 12 на счету спортсменов из столицы Крыма. читать about Симферопольцы настреляли 12 медалей на чемпионате Европы

Долгожительница угостила премьера Крыма чаем

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поздравил с наступающим международным женским днем долгожительницу Зинаиду Кондратьеву, которой вскоре исполнится 100 лет, и ее дочь Елену Трушкину, сообщает пресс-служба правительства республики, читать about Долгожительница угостила премьера Крыма чаем