Архив

28 декабрь 2012

В Ялте решили проблему водоснабжения

Перебоев в водоснабжении Ялты не будет. Об этом на заседании городского исполнительного комитета заявил директор горводоканала Алексей Григорьев.
«На сегодняшний день риска прекращения водоснабжения региона больше нет», - заверил он.
читать about В Ялте решили проблему водоснабжения

В Крыму 45 человек привлекли за незаконную вырубку елей

В Крыму за незаконную вырубку хвойных деревьев к административной ответственности привлечено 45 человек. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству.
читать about В Крыму 45 человек привлекли за незаконную вырубку елей

Анатолий Могилев поздравил с 8 Марта и долгожительницу, и новорожденную

Глава Совмина навестил врачец ипациенток перинатального центра и побывал в гостях у Зинаиды Кондратьевой, которой скоро исполниться 100 лет читать about Анатолий Могилев поздравил с 8 Марта и долгожительницу, и новорожденную

Для Крыма достижением года стало свое лобби в парламенте страны, – Иоффе

По мнению вице-спикера Крыма Григория Иоффе, появление сильного крымского лобби в парламенте Украины можно назвать главным политическим достижением уходящего года. Об этом Григорий Иоффе заявил корреспонденту Крымского информационно агентства, подводя итоги года.
читать about Для Крыма достижением года стало свое лобби в парламенте страны, – Иоффе

Прокуратура Ялты не обнаружила нарушений в отставке Боярчука

Прокурорская проверка не выявила нарушений в отставке городского головы Ялты Алексея Боярчука. Об этом сегодня на брифинге сообщил прокурор Ялты Сергей Самойлик.
читать about Прокуратура Ялты не обнаружила нарушений в отставке Боярчука

Создание диспетчерского центра улучшит транспортный процесс в Крыму, – ассоциация автоперевозчиков

По мнению президента Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма Николая Дискина, создание единого диспетчерского центра улучшит работу транспортной системы Крыма. Об этом он сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства. читать about Создание диспетчерского центра улучшит транспортный процесс в Крыму, – ассоциация автоперевозчиков

В Крыму удалось сохранить политическую стабильность, – Темиргалиев

В Крыму за прошедший год удалось укрепить политическую и экономическую стабильность, не допустив серьезных стратегических просчетов. читать about В Крыму удалось сохранить политическую стабильность, – Темиргалиев

Прокуратура обвиняет в хулиганстве на Поликуровском холме начальника охраны

Хулиганство, Прокуратура обвиняет в хулиганстве на Поликуровском холме начальника охраны

Прокуратура Ялты предъявила уведомление о подозрении в хулиганстве руководителю сектора быстрого реагирования охранной фирмы «Центурион Элит». Об этом сегодня на брифинге сообщил прокурор Ялты Сергей Самойлик. читать about Прокуратура обвиняет в хулиганстве на Поликуровском холме начальника охраны

В 2013 году донорами станут 4,8 тыс. жителей Ялты

В 2013 году донорами станут 4,8 тыс. жителей Ялты

В Ялте в следующем году донорами станут 4800 человек. Об этом на заседании исполнительного комитета сообщил директор Ялтинского филиала Центра службы крови Александр Усов. читать about В 2013 году донорами станут 4,8 тыс. жителей Ялты

В Симферополе за год в чрезвычайных происшествиях погибло 17 человек

В Симферополе по сравнению с прошлым годом возросло количество чрезвычайных происшествий. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций Игорь Логинов.
читать about В Симферополе за год в чрезвычайных происшествиях погибло 17 человек

В Крыму прошел конкурс по определению автоперевозчиков

В Крыму прошел конкурс по определению автоперевозчиков

В Крыму конкурс по определению междугородних и пригородных автоперевозчиков прошел прозрачно и в присутствии представителей предприятий по перевозкам. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил президент Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма Николай Дискин. читать about В Крыму прошел конкурс по определению автоперевозчиков

На кредитование крымских сел выделили 5 млн. грн.

По программам льготного кредитования индивидуального жилищного строительства в Крыму на 2013 год предусмотрено финансирование в сумме 5 млн. грн., что позволит предоставить около 200 кредитов. читать about На кредитование крымских сел выделили 5 млн. грн.

В Крыму оборот розничной торговли увеличился на 19,6%

За 11 месяцев текущего года в Крыму оборот розничной торговли составил 33 млрд грн, что на 19,6% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.
читать about В Крыму оборот розничной торговли увеличился на 19,6%

В Симферополе пройдет выставка-ярмарка подарков

В Симферополе в торговом центре «FM» 29-31 декабря будет проходить выставка-ярмарка подарков ручной работы украинских мастеров «Творческий дворик». Об этом сообщили организаторы мероприятия.
читать about В Симферополе пройдет выставка-ярмарка подарков

В Крыму женщина отравилась грибами

В Бахчисарайскую больницу была доставлена женщина, которая отравилась грибами. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.
Пострадавшая 1952 года рождения купила соленые грибы из бочки на рынке. Она остается в больнице в состоянии средней степени тяжести. читать about В Крыму женщина отравилась грибами

В Никитском ботаническом саду к Новому году украсили кактусы

В Ялте в Никитском ботаническом саду деревья и растения украсили в новогодние наряды. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства рассказала заведующая сектором цветочно-декоративных культур НБС Ольга Гончарова. читать about В Никитском ботаническом саду к Новому году украсили кактусы

Крымский спикер поздравил юных дзюдоистов с новогодними праздниками

Председатель Верховной Рады АРК, президент Федерации дзюдо и самбо Крыма Владимир Константинов поздравил юных спортсменов с наступающими праздниками. Об этом сообщила пресс-секретарь Алла Довгань.
читать about Крымский спикер поздравил юных дзюдоистов с новогодними праздниками

«Черноморка» рассчиталась с долгами перед РТПЦ

Телерадиокомпания «Черноморская» полностью погасила задолженность за услуги трансляции перед Радиотелевизионным передающим центром АРК. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор РТПЦ Сергей Доценко.
читать about «Черноморка» рассчиталась с долгами перед РТПЦ

За год прокуратура Крыма расследовала 100 фактов коррупции

В текущем году прокуратура АРК расследовала свыше 100 коррупционных преступлений, приняла участие в рассмотрении 16 тыс. преступлений. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
читать about За год прокуратура Крыма расследовала 100 фактов коррупции

В Ялте приостановили работы по застройке Поликуровского холма

Ялтинские власти потребовали от фирмы-застройщика Поликуровского холма представить общественности проект строительства. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил секретарь городского совета Сергей Илаш.
читать about В Ялте приостановили работы по застройке Поликуровского холма

В рождественском заплыве в Евпатории примут участие 130 «моржей»

В Евпатории в традиционном рождественском заплыве «моржей» примут участие 130 любителей зимнего плавания из Крыма и Украины. Об этом сообщила пресс-служба Евпаторийского городского совета.
читать about В рождественском заплыве в Евпатории примут участие 130 «моржей»

В зооуголок Симферополя привезли львицу

Зооуголок в Детском парке Симферополя пополнился девятимесячной львицей. Об этом сообщила пресс-служба Симферопольского городского совета со ссылкой на директора парка Александра Шабанова.
читать about В зооуголок Симферополя привезли львицу

Крымская спортсменка получила звание заслуженного мастера спорта Украины

Спортсменке из Ялты Вере Ребрик присвоено звание заслуженного мастера спорта Украины. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Ялты.
С очередным званием спортсменку поздравил секретарь городского совета Сергей Илаш.
читать about Крымская спортсменка получила звание заслуженного мастера спорта Украины

В Керчи школьники получили ожоги из-за самодельного салюта

В Керчи два местных жителя получили ожоги при изготовление самодельного пиротехнического изделия. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.
читать about В Керчи школьники получили ожоги из-за самодельного салюта

В поселке под Евпаторией установили светодиодные светильники для улиц

В поселке под Евпаторией установили светодиодные светильники для улиц

В поселке Мирном вблизи Евпатории запущен проект по установлению светодиодных светильников для уличного освещения. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК. читать about В поселке под Евпаторией установили светодиодные светильники для улиц