Архив

21 декабрь 2012

В Крыму гипертоники неохотно берут рецепты на льготные лекарства

Министр здравоохранения Крыма Александр Каневский обеспокоен отсутствием желания у крымчан с гипертонической болезнью выписывать рецепты на получение льготных лекарств в рамках проекта «Гипертония – стоп!». Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.
читать about В Крыму гипертоники неохотно берут рецепты на льготные лекарства

В Крыму создали штаб по контролю за работой служб жизнеобеспечения

В Крыму на период зимнего сезона создан штаб по обеспечению бесперебойной работы объектов и служб жизнеобеспечения. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по информации.
читать about В Крыму создали штаб по контролю за работой служб жизнеобеспечения

В Крыму предложили создать единый расчетный центр по услугам ЖКХ

В Крыму необходимо создать единый расчетный центр, который объединит все коммунальные службы. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр регионального развития и ЖКХ Крыма Виталий Кижаев.
читать about В Крыму предложили создать единый расчетный центр по услугам ЖКХ

В Севастополе представили выставку «Новогодний подарок»

В Севастополе в фойе гостиницы «Украина» проходит выставка картин, керамики и скульптур «Новогодний подарок 2013». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила один из организаторов проекта Елена Вильчукова.
читать about В Севастополе представили выставку «Новогодний подарок»

Переподчинение Крымской обсерватории не должно негативно повлиять на ее деятельность, – Константинов

По мнению Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова, переподчинение Крымской астрофизической обсерватории не должно нести негативных последствий для науки и работников учреждения. Об этом сообщила пресс-секретарь спикера Алла Довгань.
читать about Переподчинение Крымской обсерватории не должно негативно повлиять на ее деятельность, – Константинов

Четыре города Крыма получат средства на перекачку воды из водохранилища

Из бюджета Крыма выделят 4 млн. грн. на обеспечение водой Симферополя и Симферопольского района, Судака, Алушты и Ялты. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр регионального развития и ЖКХ Крыма Виталий Кижаев.
читать about Четыре города Крыма получат средства на перекачку воды из водохранилища

Коммунальные службы Крыма перешли на круглосуточный режим работы

В связи с ухудшением погодных условий в Крыму коммунальные службы с 20 декабря перешли на круглосуточный режим работы. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр регионального развития и ЖКХ Крыма Виталий Кижаев.
читать about Коммунальные службы Крыма перешли на круглосуточный режим работы

В Севастополе пообещали не повышать цену на хлеб

Севастопольская городская государственная администрация подписала трехсторонний договор с предприятием «Царь-хлеб» и Аграрным фондом Украины по поставкам муки. Об этом сообщила пресс-служба администрации.
читать about В Севастополе пообещали не повышать цену на хлеб

Депутат считает невозможным упразднение автономии Крыма

Намерения народных депутатов от партии «Свобода» упразднить автономию Крыма не имеют под собой реальных оснований. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства высказал секретарь Центра законодательных инициатив при Верховной Раде Крыма Ефим Фикс.
читать about Депутат считает невозможным упразднение автономии Крыма

В Крыму планируют реставрировать храм в Бахчисарайском районе

Республиканский комитет АРК по охране культурного наследия рассматривает возможность реставрации храма на территории греческой деревни Лаки в Бахчисарайском районе. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель председателя комитета Вячеслав Зарубин.
читать about В Крыму планируют реставрировать храм в Бахчисарайском районе

«Чистый город» успешно использует GPS в своей работе

С сентября на крымском республиканском предприятии «Чистый город» действует геоинформационная система, предусматривающая оснащение всей техники датчиками GPS. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор предприятия Валерий Гуменюк.
читать about «Чистый город» успешно использует GPS в своей работе

В Симферополе стартовала выставка-конкурс «Национальные кухни»

В Симферополе в рамках 20-летнего юбилея Этнографического музея стартовала выставка-конкурс «Национальные кухни».
Организатором выставки выступило Симферопольское высшее профессиональное училище ресторанного сервиса и туризма.
читать about В Симферополе стартовала выставка-конкурс «Национальные кухни»

На Новый год в Феодосии продлят расписание общественного транспорта

Общественный транспорт, На Новый год в Феодосии продлят расписание общественного транспорта

В Феодосии 31 декабря и 6 января городские автобусы будут ходить по продленному расписанию. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

Так, маршрут №4 будет курсировать по городу до 00.00, остальные – до 23.00. читать about На Новый год в Феодосии продлят расписание общественного транспорта

В Севастополе поставили новогоднюю танцевальную сказку

Сегодня в Севастопольском академическом театре танца проходит премьера «Наша Маша и Медведь». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил художественный руководитель театра Вадим Елизаров.
читать about В Севастополе поставили новогоднюю танцевальную сказку

В Совмине обсудили пути противодействия рейдерским захватам предприятий

По словам первого заместителя Председателя Совета министров АРК Павла Бурлакова, власть и все профильные ведомства обязаны объединить усилия по борьбе с противоправным завладением государственной и частной собственностью в Крыму. читать about В Совмине обсудили пути противодействия рейдерским захватам предприятий

Крымчане проводили легендарного тренера в последний путь

В Симферополе состоялась гражданская панихида по заслуженному тренеру Украины Анатолию Заяеву, который трагически погиб в автокатастрофе.
Открытый гроб с телом тренера стоял в одном из залов республиканского стадиона «Локомотив». Рядом – его фотография и стол с цветами.
читать about Крымчане проводили легендарного тренера в последний путь

На дороги Симферополя высыпали более 300 тонн песка и соли

С 19 по 21 декабря на дорогах Симферополя было распределено около 324 тонн песко-соляной смеси и 90 тонн хлоридов. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
читать about На дороги Симферополя высыпали более 300 тонн песка и соли

В этом году в Крыму 360 объектов получили статус памятника

Паспортизация, В этом году в Крыму 360 объектов получили статус памятника

В Крыму на сегодняшний день 360 объектов культурного наследия получили статус памятника. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель председателя Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Вячеслав Зарубин. читать about В этом году в Крыму 360 объектов получили статус памятника

Глава Совмина возглавил рейтинг влиятельных крымских политиков

рейтинг, Глава Совмина возглавил рейтинг влиятельных крымских политиков

По версии Регионального института политических коммуникаций наиболее влиятельным политиком в Крыму в этом году стал Председатель Совета министров Анатолий Могилев. Об этом сообщила пресс-служба центра. читать about Глава Совмина возглавил рейтинг влиятельных крымских политиков

Движение на паромной переправе в Керчи не возобновилось

Керченская паромная переправа, Движение на паромной переправе в Керчи не возобновилось

В Керчи из-за сложных погодных условий по-прежнему закрыта паромная переправа. Об этом сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по транспорту и связи. читать about Движение на паромной переправе в Керчи не возобновилось

В Симферополе из-за непогоды отменили сельскохозяйственную ярмарку

В Симферополе отменена предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка, которая была запланирована на 22 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.
Ярмарка не состоится из-за сложившихся погодных условий и штормового предупреждения. читать about В Симферополе из-за непогоды отменили сельскохозяйственную ярмарку

В следующем году в Крыму продолжат проект «Социальная карта»

Участники проекта «Социальная карта крымчанина» выразили готовность продолжить его реализацию в следующем году. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли АРК.
читать about В следующем году в Крыму продолжат проект «Социальная карта»

На всех дорогах Крыма работает очистительная техника, – Рескомтранс

На всех дорогах Крыма работает очистительная техника, – Рескомтранс

По данным Республиканского комитета АРК по транспорту и связи, на всех дорогах Крыма работает зимняя очистительная техника. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила пресс-секретарь комитета Зера Эмирсуин. «Дороги Крыма вовремя расчищаются. Везде работает техника. читать about На всех дорогах Крыма работает очистительная техника, – Рескомтранс

В Севастополе в два раза сократились очереди в детсады

В Севастополе в два раза сократились очереди в детсады

За текущий год очередь в детские сады Севастополя сократилась в два раза. Об этом сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков. читать about В Севастополе в два раза сократились очереди в детсады

Аэропорт Симферополя по-прежнему закрыт

аэропорт, Аэропорт Симферополя по-прежнему закрыт

Международный аэропорт «Симферополь» из-за сложных погодных условий не работает вторые сутки. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила пресс-секретарь Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Зера Эмирсуин. читать about Аэропорт Симферополя по-прежнему закрыт

В Симферополе проведут рождественскую выставку изделий hand-made

В Симферополе в Семинарском сквере 22-23 декабря будет проходить рождественская выставка изделий ручной работы. Об этом сообщили организаторы мероприятия.
читать about В Симферополе проведут рождественскую выставку изделий hand-made

В Севастополе завершился конкурс искусственных елей

Новый год, В Севастополе завершился конкурс искусственных елей

В Севастополе подвели итоги экологического конкурса «Елка-самоделка, спаси лес от вырубки!». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил организатор проекта Андрей Гефтман. На конкурс поступило около 50 произведений ручной работы. читать about В Севастополе завершился конкурс искусственных елей