Депутат считает невозможным упразднение автономии Крыма

Намерения народных депутатов от партии «Свобода» упразднить автономию Крыма не имеют под собой реальных оснований. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства высказал секретарь Центра законодательных инициатив при Верховной Раде Крыма Ефим Фикс.
По его словам, любому депутату, в том числе народному, прежде чем проявлять какую-нибудь инициативу, нужно соотнести свои мысли с требованием Конституции.
Ефим Фикс подчеркнул, что если нардепы-«свободовцы» считают крымскую автономию «недоделанной и непонятной», то вместо популизма им стоило бы сосредоточить свои силы на наполнении ее реальным содержанием, которое бы отвечало требованиям Конституции Украины и способствовало решению социально-экономических задач во благо крымчан. «А так они выдумывают всякую ерунду. Если у людей нет никакой цели, понимания тех задач, которые они должны решать, то они хватаются за первую, пришедшую в голову идею, заранее понимая, что из этого ничего не выйдет, потому что автономия была воссоздана референдумом и никто не вправе отменять волю народа», – подчеркнул Ефим Фикс.
СПРАВКА. Народный депутат Украины от партии «Свобода» Эдуард Леонов заявил, что их депутатская фракция намерена инициировать законодательную инициативу по отмене автономного статуса Крыма и изменению экономического статуса Севастополя.